Cumprimentos
|
LEGIÃO
DA INFANTARIA / BRASÍLIA
PROMOÇÃO DE LEGIONÁRIOS |
|
A
Legião da Infantaria/Brasília
- Legião Gen Silva Néto parabeniza os companheiros
LEGIONÁRIOS DAS DIVERSAS GUARNIÇÕES,
a seguir nominados, pela merecida Promoção aos
postos imediatos, em 31 de AGOSTO de 2017, reconhecimento
da Força pelos trabalhos desenvolvidos em prol do Exército
Brasileiro, o que enaltece a nossa Infantaria,
fazendo votos de continuado sucesso no campo profissional e de
muita felicidade em suas vidas pessoais.
Relação,
de acordo com a publicação do INFORMEx ... |
|
AO
POSTO DE CORONEL, OS TC |
|
JOSE HENRIQUE MENEZES RAMOS
JADER MESSIAS CHERES
JOSÉ BONIFÁCIO SALES DA SILVA
JÚNIOR
LUCIANO AUGUSTO CABANAS KANHET
ALEXANDRE SILVEIRA PESSÔA
ADHERBAL TEIXEIRA DA CUNHA
NETO
ANDRÉ LUIZ DE FRANÇA SANTOS
LUCIANO BARCELLOS DA CUNHA
ISAC BORGES LOUZADA
ANDRÉ MENEZES GALVÃO
VICTOR HUGO DE ARAUJO
SANTOS COSTA
RENATO VAZ
ANDRÉ LUIZ GUIMARÃES SILVA
CARLOS MAGNO DE CARVALHO
CORRÊA
CLAUDIO SAMPAIO PEREIRA DE
LIMA
MARCELO LUIZ ZENI
FÁBIO LEITE COSTA
JOSÉ NELSON APOLINÁRIO DA
COSTA
MARCOS STOLTZ LOPES DE LIMA
RONALDO SÉRGIO DE
VASCONCELOS LINS JUNIOR
RODRIGO LOTT DE MORAES
CHARLES ROBERTO MARTINS DA
SILVA
WALMORÉ DE MORAES LACOURT
MARCELO BARBOSA LIMA GASSE
EDUARDO D'AVILA
MARCELO PASCARELLA DE
AZEVEDO COSTA
MARCO AURELIO CALDAS
ORLANDO GIUVENDUTO JUNIOR
JORGE RAMOS DA SILVA
HILEL ZANATTA
ALEXANDRE NEVES LEMOS
ESTEVES
ÁLVARO DE ARAÚJO FERREIRA
LIMA FILHO
CLOVIS ELISIO COUTINHO GOMES
DA SILVA
DAVID LEONARDO DE SAINT JUST
FONTES RIBEIRO
JACI DA SILVA FERREIRA JUNIOR
LUCIANO FAGUNDES RODRIGUES
ALAIN MARCELO PEIXOTO DOS
SANTOS
REGINALDO DOS SANTOS
OLIVEIRA
KRISTIAN CARLOS SILVA
AMAZONAS
HALLEY BEZERRA DANTAS EME
ARMINDO NUNES DE MEDEIROS
JÚNIOR
DOUGLAS FERNANDES DE
OLIVEIRA AMARAL
CLEVERSON NEY MAGALHÃES
CARLOS MAGNO BARBOSA
MOREIRA
CARLOS EMANUEL DE SOUZA
SANTOS |
3º BPE
Cmdo 5ª RM
Cmdo 10ª RM
Cmdo 17ª Bda Inf
19º BC
Ba Adm Cmdo Op Esp
GabCmtEx
51º BIS
Cmdo CMN
IMBEL
COTER
37º BIL
57º BI Mtz (Es)
GabCmtEx
COTER
Cmdo 23ª Bda Inf Sl
Cmdo 13ª Bda Inf Mtz
10º B I L
BPEB
Cmdo 14ª Bda Inf Mtz
CIE
COTER
B Adm Ap CMP
EsIMEx
Cmdo 3ª RM
28º BC
Cmdo 5ª Bda C Bld
5º BIL
EME
16ª CSM
AMAN
6ª CSM
27ª CSM
Cmdo 7ª Bda Inf Mtz
Cmdo 4ª RM
14º BI Mtz
8º BPE
CMCG
28º BIL
CIE
1º BI Mtz (Es)
CIGS
38º BI
COTER |
|
|
AO
POSTO DE TENENTE - CORONEL, OS MAJ |
|
INF TEN CEL VARGAS RAMON VARGAS
0111571741 INF TEN CEL MELO ELIAS MELO DA SILVA
FLORY FERNANDES FRANÇA JUNIOR
GUILHERME GUIMARÃESLOUZADA
JORGE RIBEIRO DE PAIVA
JOSÉ OTÁVIO MACHADO REZO
CARDOSO
RAFAEL SÁ DE CARVALHO
CARLO FABIO OLIVEIRA DA SILVA
ALEXANDRE CARNEIRO BASTOS
ALEXANDRE GONZALEZ
CAVALCANTE PEREIRA
FRANCISCO EMANUEL DE SOUTO
CRASTO JÚNIOR
RODRIGO VERÔNIMO LAMEIRA
RODRIGO OLIVEIRA GENIAL
FERNANDES FÁBIO CAIXETA FERNANDES
ADRIANO ALEIXO BOSSONARO
ANDERSON MAGNO DE ALMEIDA
REGINALDO ROSA DOS SANTOS
MORAES ROBSON CALDEIRA DE MORAES
RODRIGO BUENO RODRIGUES
LUIZ OTAVIO BIAZOTO
MARCELO MARINS
ANTÔNIO ALEXANDRE ROCHA
PONTES
CELSO ROGÉRIO VIANNA DA
CONCEIÇÃO
HIDELGARD BORBA DE
VASCONCELOSANDRE DA SILVA CARDOSO
ALEXANDRE RODRIGUES DE
SOUSA
JÚLIO CÉSAR MARTINS DUARTE
MÁRCIO RENATO ALVES BARBOSA
ADLER RAMOS DOS SANTOS
EDUARDO DE MOTTA MAIA
SAMPAIO
ARINILTON CAVALCANTE DO
NASCIMENTO
CÁCIO GLOGER CARDOSO MARRITON SANTOS DIAS CAA - Sul
ARIOSTO CASTRO DORNELES
FELIPE VIEIRA MELGAÇO
HENRIQUE AUGUSTO SILVA DOS
SANTOS
MÁRCIO FERNANDES DO
NASCIMENTO
MAURICIO ROGERIO RODRIGUES
ARAUJO
FLÁVIO BATISTA DOS SANTOS
JÚNIOR
MARCUS VINICIUS CARVALHO
DAS NEVES
MARCELO BAILONE ALVARES
LEAL LUIZ FERNANDO TOLEDO LEAL
LUCIANO LIMA DOS SANTOS
LEONARDO FARIA TORRES
DINIZ RONALDO DINIZ
CELSO FERREIRA DO NASCIMENTO
FLÁVIO RODRIGUES DE SOUZA |
Cmdo 5ª RM
31º BI Mtz
Ba Adm Ap / CMN
Cmdo 14ª Bda Inf Mtz
Cmdo Bda Inf Pqdt
PMB
15º BI Mtz
2º BI Mtz (Es)
Cmdo Bda Inf Pqdt
Cmdo CMS
CPOR / CM - BH
CCFEx / FSJ
ECEME
29º BIB
CIE
Cmdo Cmdo Av Ex
35º BI
Cmdo Bda Inf Pqdt
H Ge CURITIBA
33° B I Mec
47º BI
DCEM
ECEME
AMAN
H Ge SALVADOR
Cmdo 2ª DE
62º BI
1º BIS
Cmdo CMSE
11ª CSM
4º BPE
PclinMPA
CAA - Sul
19º BI Mtz
CMM
35º BI
EsIMEx
6ª CSM
CIAvEx
COTER
CIAvEx
CCFEx / FSJ
CCFEx / FSJ
2ª CSM
2º B Av Ex
13º BIB
Cmdo 5ª RM |
|
|
AO
POSTO DE MAJOR, OS CAP |
|
CARLOS HUMBERTO FEITOSA
MUNIZ
MÁRIO AUGUSTO DE MORAES
SILVA
ANDREY EDUARDO RODRIGUES
VINÍCIUS VALVERDE ANDRIES
DIEGO MAIA MENDONCA
VITOR DE GIUSEPPE RODRIGUES
PHILIPPE LOPES DORNELLAS
FREDSON DA SILVA FERREIRA
HENRIQUE LOPES PORTO
RODRIGUES
SÉRGIO DEMISQUE SIQUEIRA
JUNIOR
UBIRAJARA ALMEIDA VILLA
VERDE JÚNIOR
WAGNER DE ABREU MORAIS
EDMAR SOUTO ABREU LIMA
LEONARDO OLIVEIRA SANTOS
MARIO AUGUSTO ESTEVES VIEIRA
DE CASTRO
CESAR MONTENEGRO JUSTO
SAULO RICARDO CÉSAR SOARES
IGOR CORBARI CORRÊA
ÉDYNO MARQUES ALVES BRANCO
ANDREI DOUGLAS LAUTHERT
PEREIRA
CLAUDIO MARCOS DIAS PEIXOTO
RICARDO ALEXANDRE FALCÃO
FELIPE MAXIMIANO BARBOSA
PEDRO AMORIM DA SILVA NETO
MARCOS PEDRO PEREIRA
EDUARDO HENRIQUE MACIEL REGUS
EDSON HENRIQUE LUIZ
CARLOS HENRIQUE ARANTES DE
MORAES
BRUNO DE CARVALHO LIMA CIE
CASTORINO BATISTA GOMES
NETO
CELSO AUGUSTO CARVALHO SAMPAIO
DENNIS DE ARAUJO LIMA
DIOGO DANTAS DE MEDEIROS
FÁBIO JOSÉ MESQUITA DE ARAÚJO
MACIEL
FABRÍCIO SALES DA SILVA PINTO
LIRA ORLEANS RODRIGUES LIRA
ROGÉRIO DE MATOS SOARES
EDGARD FERNANDES BONFIM
FILHO
EXPEDITO PEREIRA DA SILVA
JÚNIOR
MARCELO JACINTO HORTA
MARCOS DE SOUZA BRANQUINHO
MAURICIO RODRIGUES DA CUNHA
RAFAEL DE VASCONCELOS PERONIO
FABRICIO ALÉ GOMES
FELIPE DARIANO E SILVA |
BPEB
51º BIS
CIBld
26º BI Pqdt
AMAN
CCOPAB
EsAO
3º BPE
Cmdo Bda Inf Pqdt
30° B I Mec
AMAN
CI Pqdt GPB
DGP
Cmdo Fron
SOLIMÕES / 8º B I S
EASA
EsIMEx
B Adm Curado
DGP
2ª Cia Fron
20º BIB
2º B Av Ex
EsEFEx
18º BI Mtz
AMAN
CI Pqdt GPB
3º BPE
20º BIB
62º BI
AMAN
BGP
CPOR / R
1º BPE
Cia Cmdo CMNE
12º BI
72º BI Mtz
MD
DGP
71º BI Mtz
8º BPE
Cia Cmdo 1ª Bda Inf Sl
23º BC
18º BI Mtz
1º BPE
1º B Av Ex |
|
AO
POSTO DE 2.º TEN , OS ASP OF |
|
JOÃO PAULO (RIBEIRO) DE SOUZA
VINICIUS FERREIRA BARRETO
SAULO DE TARSO DOS ANJOS
FREITAS
RÔMULO MORAIS LIMA
RICARDO LIMA DURAN JÚNIOR
RAPHAEL PAQUIELA LIMA
RAFAEL HINKELMANN PADILHA
RAFAEL DE SOUSA BATISTA
RAFAEL DA SILVA MENDES
MOYSES DA SILVA DE PAULA
MICHEL WESLLEY GALVÃO DE
JESUS
THIAGO DE ALMEIDA RIBEIRO ALBUQUERQUE
PARIZOTTO DAVID DANIEL PARIZOTTO
BRUNO BASTOS SILVA
LUCAS SILVEIRA DE OLIVEIRA
ARTHUR LUIZ GOMES DE
ALMEIDA
MURILO LIMA HELLRILG
JÚLIO CÉSAR DE OLIVEIRA MATOS
PEDRO DE CASTRO ANDRADE
PEDRO COSTA NEVES
NÍCOLLAS HADADE CRISTINOBELFORT PEREIRA
CAÍQUE DANTAS DE MOURA JESUS
HERBERT HENRIQUE DO
NASCIMENTO
JOÃO GABRIEL DOS SANTOS
FREITAS
YURI SOARES INÁCIO
WESLEY ÂNGELO CARVALHO DO
ROSÁRIO
SILVA WARLEI PEREIRA DA SILVA
VINICIUS BRUMATTI PINHO
RODRIGO SACHETT MEDEIROS
CÉSAR AUGUSTO QUEIROZ ZAMPARO
TOMÁS ANDRÉ SCHOELLER
BORGES RIBEIRO PAIVA
GUSTAVO FURTADO SÁ CORRÊA
SILVA GABRIEL MARCIANO DA SILVA
PEDRO EHRICH VASQUES RAMOS
MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA
JÚNIOR
CAUÊH BRANCO DE CRISTO
IAGO ANDRADE PINTO DE MENDONÇA
VALDIR BASTOS CAMPÊLO
HEWERTON PAULO LIRA DE
CARVALHO
CAIO DE SOUZA ALVES
DANILO MATHEUS MOREIRA
CARVALHO DE ARAÚJO
BRUNO MACIEL RIBEIRO
ALEKSANDR ANDRADE FERREIRA
DE ABREU
VICTORIO GEOVANE RIBEIRO DE LIMA
VICTORIO
GUIMARÃES LENNON SILVA GUIMARÃES
FLÁVIO DOS SANTOS JUNIOR
WILLIAN DOUGLAS WILLIAN DA SILVA
ANDRÉ FELIPE FREITAS ROSA
PEDRO AUGUSTO SILVA PONTES
LEONARDO QUINTANILHA
RODRIGUES
RENATO MARQUES PRADO DOS
SANTOS
ULISSES VICENTE DA MATTA
ALAN TAVARES GURJAO
WANDERSON FREITAS DOS
SANTOS
MARCUS VINÍCIUS TOMAZ ADÃO
MATHEUS CURSINO AZEVEDO DE OLIVEIRA
GABRIEL DE FREITAS FIRMINO
RICARDO HENRICK SANTOS CAETANO
DANIEL RODRIGO RAMME
DIOGO DE ARAÚJO CLEMENTINO
KEVIN BRAGA FERREIRA DE LIMA
GIOVANI CHAVES NETO
YAGO BRITO ALMADA RAMOS
RODRIGO LIMA DA SILVA SANTOS
NILSON LUIS DA SILVA NETO
GUSTAVO GUIMARÃES DE LIMA
ANDREI CARLOS KOPROWSKI
JHONISSON APOLINÁRIO
CAVALCANTI
IGOR ALVES LOMBARDO PEREIRA
GUILHERME SENE GUEDES
GUILHERME SCANTAMBURLOMUNIZ
EDUARDO GARCIA BRAGA DOSREIS
MAURÍCIO TRAVASSOS BERGAMO
KELVIN CARDOSO MADEIRA
KAIAM COELHO BARRETO
MARQUES
CARLOS TADEU NUNES CHAGAS
CARLOS GUILHERME DE SOUZAAYRES
CALLEBE FERREIRA SOUTO
ITALO JOSÉ SANTOS
VASCONCELOS
CAIO CRUZ DOS SANTOS
HUGO RENNAN GUEDES DE
CASTRO
HUGO EMERICK PADILHA DO
CARMO
GUTEMBERG NICACIO DA SILVA
ARTHUR LOURENÇO AMARAL DE
ALBUQUERQUE
ANTONIEL TOLEDO RIBEIRO
RODRIGO SOUZA FERREIRA DEOLIVEIRA
PAULO ROBERTO ARAUJO D'AVILA
SANTOS
FABIO MOREIRA TESSARI
BRENO ZAMPIER QUINTÃO
FERNANDES
NICOLAS SASSO DE VARGAS
VINICIUS FLORENTINO LEITE
VENANCIUS PENEDO CAMELO
WILLIAM THOMAS WILLIAM REIS CASTRO
THALISSON FELIPE FERREIRANEVES
RAPHAEL PORTO ALVES
KAMILLO DA SILVA TOMELIC
IGOR PINHEIRO
NELSON MONTEIRO DE
CARVALHO FRIZON
MOISÉS LUIZ DE OLIVEIRA
MÁRIO MARCELO ARAÚJO
CABRAL
MARGEL DUARTE COSTA
MARCUS ALEXANDRE PORTELA
PEREIRA
GUSTAVO RAMALHO DANTAS
CAMINHA
BRUNO SERRANO NEREGATO
SAMUEL ALVES DE PAULA
RICARDO AMARAL ALVES
RAPHAEL FRANCO NICODEMOS
NORONHA
RAFAEL SAMPAIO FAGUNDES DE
OLIVEIRA
PHILIPPE ALMEIDA MOURAAMORIM
PEDRO MARCELO QUETZ
PABLO AMARAL SOARES VECINA
MAXWEL BARBOSA DA SILVA
LEANDRO ORLANDI DE OLIVEIRA
EDUARDO BORLINA MOREIRA DA
SILVA
DIEGO DE OLIVEIRA BARROS
IGOR TORRES DE SOUZA
CARVALHO YURI SOARES DE CARVALHO
MATHEUS MORENO BALMANT
DAVIDSON CHRISTIAN DE
ALCÂNTARA SOUZA
DAVI FILGUEIRA MACHADO
FELIPE GAMA DA SILVA
CÉSAR SOMAVILLA
RENNAN ELIAS DA SILVA LIMA
RENAN REZENDE FERNANDES
RENAN MOISINHO DE MORAES
RAFAEL THOMAZ
DANILO DE FIGUEIRÊDO CORREIA
SENA
DAHIL CERVO CALDERARO
THIAGO RODRIGUES PIMENTEL DE
PAIVA
THIAGO HENRIQUE DE SOUSA OLIVEIRA
GABRIEL FERREIRA LITAIFF |
28º BIL
1º BIS
13º BIB
Cmdo Fron RORAIMA
/ 7º BIS
52º BIS
2º BIS
3º BPE
61º BIS
Cmdo Fron ACRE / 4º
BIS
25º BI Pqdt
2º B Fron
50º BIS
34° B I Mec
29º BIB
4º BIL
58º BI Mtz
54º BIS
24º BIL
33° B I Mec
34° B I Mec
BGP
19º BC
5º BIL
10º B I L
Cmdo Fron AMAPA /34º BIS
31º BI Mtz
53º BIS
Cmdo Fron
RONDONIA / 6º BIS
37º BIL
Cmdo Fron RORAIMA
/ 7º BIS
BGP
BGP
50º BIS
Cmdo Fron R NEGRO
/ 5º BIS
11º BI Mth
2º BPE
23º BC
54º BIS
18º BI Mtz
7º BIB
53º BIS
Cmdo Fron
SOLIMÕES / 8º B I S
24º BIL
Cmdo Fron R NEGRO
/ 5º BIS
1º BPE
7º BPE
51º BIS
14º BI Mtz
Cmdo Fron AMAPA /
34º BIS
59º BI Mtz
22º BI
3º BIS
52º BIS
41º BI Mtz
6º BIL
6º BIL
22º BI
BPEB
29º BIB
51º BIS
37º BIL
58º BI Mtz
BPEB
14º BI Mtz
BPEB
20º BIB
4º BPE
57º BI Mtz (Es)
32º BIL
51º BIS
52º BIS
30° B I Mec
4º BIL
19º BC
17º B Fron
5º BIL
27º BI Pqdt
28º BC
15º BI
Cmdo Fron
SOLIMÕES / 8º B I S
47º BI
14º BI Mtz
2º BIS
4º BIL
3º BIS
7º BIB
2º BIL
17º B Fron
2º B Fron
1º BI Mtz (Es)
2º BI Mtz (Es)
2º BIL
71º BI Mtz
57º BI Mtz (Es)
17º B Fron
2º BPE
19º BI Mtz
4º BPE
Cmdo Fron RORAIMA
/ 7º BIS
Cmdo Fron
RONDONIA / 6º BIS
26º BI Pqdt
16º BI Mtz
41º BI Mtz
3º BIS
41º BI Mtz
2º BI Mtz (Es)
1º BI Mtz (Es)
35º BI
5º BIL
28º BIL
9º BI Mtz
26º BI Pqdt
36º BI Mtz
36º BI Mtz
36º BI Mtz
1º BIS
62º BI
72º BI Mtz
71º BI Mtz
30° B I Mec
Cmdo Fron AMAPA /
34º BIS
13º BIB
62º BI
22º BI
57º BI Mtz (Es)
C
mdo Fron
SOLIMÕES / 8º B I S
19º BI Mtz
32º BIL
1º BPE
DC Mun |
|
|