Legião da Infantaria/Brasília - Legião Gen Silva Néto

 
...principal/ Cumprimentos  

Cumprimentos

LEGIÃO DA INFANTARIA / BRASÍLIA

PROMOÇÃO DE LEGIONÁRIOS

       A Legião da Infantaria/Brasília - Legião Gen Silva Néto parabeniza os companheiros LEGIONÁRIOS DAS DIVERSAS GUARNIÇÕES, a seguir nominados, pela merecida Promoção aos postos imediatos, em 30 de ABRIL de 2020, reconhecimento da Força pelos trabalhos desenvolvidos em prol do Exército Brasileiro, o que enaltece a nossa Infantaria, fazendo votos de continuado sucesso no campo profissional e de muita felicidade em suas vidas pessoais.
       Relação, de acordo com a publicação do INFORMEx ...

AO POSTO DE CORONEL, OS TC
SILVIO CARLOS PONTES BRAGA JÚNIOR Cmdo 10ª RM
ANDRÉ FERREIRA GONÇALVES Cmdo GUEs / 9ª Bda Inf Mtz
LUCIANO MAIANI DE LIMA Cmdo 4ª RM
EDUARDO CERQUEIRA DA SILVA DGP
EMILIO HEYDE BORGES BRANDAO Cmdo CMO
LEANDRO PEREIRA DE MIRANDA Cmdo Com G Ex
MARCELO NASCIMENTO DIAS Cmdo CML
JOAB TROVÃO MORAES H Mil A BRASÍLIA
RUSIVEL JULIO MONTENEGRO Cmdo 5ª D E
ENIO BARBOSA FETT DE MAGALHÃES 25º BI Pqdt
ANDRÉ LUIZ DE SOUZA DIAS 29º BIB
ROBERTO PEREIRA ANGRIZANI 1º BIS (Amv)
MARCIO WAKAI Cmdo CMP
WELLINGTON COSTA PRATES Cmdo Fron ACRE / 4º BIS
CARLOS AUGUSTO DE FASSIO MORGERO 36º BI Mec
ALEXANDRE COLOMBO 30° B I Mec
MARCOS PAULO MOREIRA DA SILVA 19º BI Mtz
ANDRÉ MENDONÇA SIQUEIRA 1º BAC
GIAN DERMÁRIO DA SILVA Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS)
MARCELO DE MELO PONTES FELICIANO 34° B I Mec
SANDRO VIEIRA FERRI 20º BIB
MARCO AURÉLIO MAGALHÃES CAVALCANTI 28º BC
MARCELO BASTOS DE SOUZA Cmdo Fron RONDONIA / 6º BIS
LUCIANO FREITAS E SOUSA FILHO 24º BIS
ALEXANDRE AMORIM DE ANDRADE 12º BIL - Mth
MARCELO ALVES PINTO 38º BI
EWERTON SANTANA PEREIRA B Adm Ap CMP
MARCELO MONTEIRO MALTEZ 1º BPE
JOSÉ JORGE GONÇALVES JÚNIOR 58º BI Mtz
SAULO RAMOS DE CARVALHO CAVALCANTI 44º BI Mtz
PEDRO AIRES PEREIRA JUNIOR BGP
CLÁUDIO GADELHA FERNANDES 59º BI Mtz
JORGE LUÍS VIANA CORRÊA 15º BI Mtz
ALLAN DANILO PAIVA SALAZAR 32º BIL - Mth
ANTONIO ANISIO OLIVEIRA LEITE SGEx
ANDRÉ HIDENORI ESPINDOLA SAITO 33° B I Mec
CARLOS GABRIEL BRUSCH NASCIMENTO 22º BI
GERSON DA SILVA VELASQUES Ba Adm Ap / 3ª RM
FLÁVIO SCHMITZ JÚNIOR Ba Adm Cmdo Op Esp
LUIS ANTONIO CAMPOS MOTA 2º BIS
CRISTIANO GUIMARÃES BARBOSA 3º BPE
MARCOS ROGERIO CARDOSO DA SILVA 1ª Cia Inf
MARLON GALDINO DA SILVA 54º BIS
CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA COTER
JOSE GIRON SOBRINHO NETO 47º BI
MÁRCIO VIEIRA COSTA 25º BC
LUCIANO BRAGA DE MELO 1º BG
WANDERLI BAPTISTA DA SILVA JUNIOR 4º BPE
FERNANDO BARCELLOS DA ROSA 7º BIB
ALESSANDRO BASILIO RODRIGUES 41º BI Mtz
ADRIANO ARAUJO BEZERRA 31º BI Mtz
AO POSTO DE TEN CEL , OS MAJ
MARCELO PINTO DE OLIVEIRA 44º BI Mtz
WESLEY DA SILVA SALES 32º BIL - Mth
WELISSON BEZERRA DE MORAIS 34° B I Mec
MANOEL MAGNO BARROS DE SOUSA LOPES 3º BPE
ROBERTO MENEZES DE OLIVEIRA Cmdo 17ª Bda Inf Sl
MICHEL ALEX SANDER PONTES TEIXEIRA 32º BIL - Mth
MATHEUS FERNANDES REIS Cmdo 4ª Bda Inf L Mth
FÁBIO ALVARENGA QUINTINO Cmdo 2ª DE
CARLOS EDUARDO MUNIZ CALDAS Cmdo 5ª RM
HENRIQUE FORTES PEREIRA 33° B I Mec
RODRIGO FERREIRA DO NASCIMENTO Cmdo 1ª RM
ARMANDO HENRIQUES NUNES JUNIOR 6º CTA
CARLOS ALBERTO CRUZ VIZACO CIAvEx
ALESSANDRO DA CONCEIÇÃO FURTADO Cmdo 9ª RM
FÁBIO DE CASTRO PEREIRA Cmdo 3ª DE
MARCUS FABIUS E SILVA B Adm Gu Natal
JULIO CESAR AUGUSTO ROMÃO FARIA DE SOUZA 3º B Av Ex
MARCELO DA CONCEIÇÃO FERREIRA Cmdo CMA
RÔMULO FERNANDO DE OLIVEIRA SANTOS 3º B Av Ex
LUIZ PAULO BASTOS CARDOSO CAEx
JANSLEY DE AMORIM SILVA DCT
VANDERLEI CORRÊA DOS SANTOS FILHO 1º BAC
SILVIO FERNANDO FERREIRA DOS SANTOS 23º BC
ELMIR LEANDRO MOREIRA XAVIER DGP
EDUARDO AUGUSTO MONTELLA DE CARVALHO Cmdo 22ª Bda Inf Sl
CELSO BRASIL NASCIMENTO DGP
GUILHERME MARQUES ALMEIDA DGP
GLAUCIJANDER MELO DE FREITAS DGP
FABIANO DA SILVA CARVALHO CComSEx
ALEXANDRE PEREIRA FIGUEIREDO DGP
ALISSON ALENCAR DAVID DGP
ANDRÉ LUIZ DO NASCIMENTO CABRAL EsSA
ELTON FREIRE DE OLIVEIRA DGP
MURILO ALBIERO Cmdo CMA
RODRIGO LIMA FRANÇA AMAN
FABRICIO LINO ROSA ECEME
ANTONIO FERNANDO ADORNO COSSA GabCmtEx
ANDERSON JOSÉ DE SOUZA CIE
VLADSON BANCKE DA SILVA Cmdo CMA
CARLOS ROBERTO BRAZ JÚNIOR Cmdo Bda Inf Pqdt
CASSIUS RICARDO SOUZA CAETANO ECEME
RENAN RODRIGUES DE OLIVEIRA DGP
MARCELO SOARES DE OLIVEIRA Cmdo 6ª Bda Inf Bld
VANDO AZEVEDO SILVA ECEME
CLEBERSON ANDRÉ DE AQUINO OLIVEIRA Cmdo 6ª Bda Inf Bld
MÁRIO IVO DE LIMA FORTE Cmdo CMA
RODRIGO CADILHE DE ALMEIDA CHIARATO Cmdo 1ª DE
GUSTAVO MOREIRA MATHIAS Cmdo 10ª Bda Inf Mtz
GUILHERME AUGUSTO MAGALHÃES AMARAL Cmdo 8ª RM
FELIPE ROSA BARROSO MAGNO Cmdo Cmdo Op Esp
MARCUS VINICIUS FERREIRA DOS SANTOS CIGS
HENRIQUE DE QUEIROZ HENRIQUES ECEME
ARONES LIMA DA ROSA EsAO
GILSON TOMELIN Cmdo 5ª D E
RAFAEL JOSÉ VIEIRA BARRETO ECEME
LUÍS FERNANDO TAVARES FERREIRA DGP
LUIZ VINICIUS DE MIRANDA REIS Cmdo 10ª Bda Inf Mtz
PABLO MOURA PINHEIRO ECEME
HÉLIO FERREIRA LIMA Cmdo 14ª Bda Inf Mtz
ORLANDO MATTOS SPARTA DE SOUZA ECEME
SERGIO ROBERTO ROSAS TARABOSSI Cmdo Bda Inf Pqdt
JOSÉ FERREIRA DE ARAUJO NETO Cmdo 11ª Bda Inf  L (GLO)
AO POSTO DE MAJOR, OS CAP
EDIR PAULINO DA SILVA FILHO Ba Adm Ap / 1ª RM
LEONARDO GARCEZ BARROS Cmdo 23ª Bda Inf Sl
ALEX SANDER DA SILVA 28º BIL
ANDRÉ CÍCERO DE LIMA MENDONÇA GSIPr
PAULO CÉSAR DE CASTRO PEREIRA DGP
FERNANDO CAVALCANTE HOLANDA C Fron JAURU / 66º BI Mtz
GUSTAVO LONGATTI SANTANA 23º BC
FELIPE JOSÉ FERREIRA DE GÓES 13º BIB
RAMIRO ALVES BRANCO LOBO DE ALMEIDA Cmdo 1ª Bda AAAe
FERNANDO BELIDO VEIGA 17º B Fron
RÔMULO DA FONSECA BOTELHO ATELLA 37º BIL
FABIANO ANTUNES BALDUTI 26º BI Pqdt
MÁRCIO JORGE FERREIRA DA COSTA 1º B Op Psc
LEONARDO RODRIGUES 36º BI Mec
LEANDRO XAVIER DE FARIA 11º BPE
WANDELSON FERNANDES CAXIAS 2º BIS
RÉGIS RIBEIRO SALES 38º BI
RAFAEL ARAUJO DE SOUZA CPOR / R
DIÓGENES FERREIRA BATISTA CIGS
GUILHERME COLOMBO CEBW
AISLAN CARVALHO ANDRADE DGP
ÁTILA CEZAR DE JESUS CÓRDOVA EsIMEx
DIEGO MIRANDA SANTOS AMAN
DANIEL HENRIQUE AGUILAR PEREIRA DGP
GUSTAVO ASSIS VITÓRIO AMAN
ALEXANDRE MEDEIROS PICININI AMAN
MARCIO JULIO DE NAZARETH JÚNIOR 38º BI
JONAS MACHADO FERREIRA AMAN
RAFAEL MARCOS DA COSTA RIBEIRO DGP
FELIPE VIEIRA MONROE Cia Cmdo 8ª Bda Inf Mtz
FELIPE TURATTI CARDOSO DGP
THIAGO TADEU DE RESENDE SILVA 11º BI Mth
PAULO MARQUES ALVES BRANCO Cia Cmdo 22ª Bda Inf Sl
FILIPE TADEU CAMPOS 38º BI
BRUNO DE ALMEIDA CÂNCIO AMAN
RAFAEL SOARES CRISTOFARI 3ª Cia / 63º BI
IVAN MOACYR WEISS JÚNIOR Cia Cmdo CML
LEANDRO VIEIRA BARBOZA Cia Cmdo 18ª Bda Inf Fron
VINICIUS DE LUNA MENEZES CI Pqdt GPB
RAFAEL SCIEVE MARIOTONI EsPCEx
GEDILSON SILVA DA SILVA 20º BIB
VÍTOR SEIKI NOGUEIRA GSIPr
MAURY DE MATOS JUNIOR 1º B Av Ex
ADRIANO SOUZA DOS SANTOS CIOpEsp
DANILO DE CARVALHO MENDES 19º BC
ANTONIO CARLOS DE FRANÇA BARROS JÚNIOR Cia Cmdo 13ª Bda Inf Mtz
DANIEL SILVA ALVES CIGS
FELIPE RAMON NASCIMENTO CÓRDOVA 9ª Cia G
SÉRGIO RICARDO OLIVEIRA DORNELLES 28º BIL

Veja aqui os Oficiais promovidos das demais Armas, Quadros e Serviços
Merecimento - Antiguidade

 


LEGIÃO DA INFANTARIA / BRASÍLIA - LEGIÃO GEN SILVA NÉTO

CopyRigth © 2003/2020 - Todos os direitos reservados