Legião da Infantaria/Brasília - Legião Gen Silva Néto

 
...principal/ Cumprimentos  

Cumprimentos


LEGIÃO DA INFANTARIA / BRASÍLIA

PROMOÇÃO DE LEGIONÁRIOS

 

        A Legião da Infantaria/Brasília parabeniza os companheiros de INFANTARIA das diversas Guarnições, a seguir nomeados, de acordo com a publicação em INFORMEx, pela justa Promoção aos postos imediatos, em 25 de dezembro de 2020, reconhecimento da Força pelos trabalhos desenvolvidos em prol do Exército Brasileiro, o que enaltece a nossa Infantaria, fazendo votos de continuado sucesso no campo profissional e de muita felicidade em suas vidas pessoais. PARABÉNS!

AO POSTO DE CORONEL, OS TC
NOME COMPLETO
OM

ADRIANO VIEIRA MACHADO

Cmdo 5ª Bda C Bld

HÁLLISSON ABRAHÃO FERREIRA CALEFI

COTER

ALDAIR MATOS PINHEIRO FILHO

Cmdo Cmdo Av Ex

EDUARDO FERREIRA DE MIRANDA

B Adm Ap CMP

ISRAEL BATISTA COSTA

12º BIL - Mth

WAGNER PINHEIRO DE BARROS

19º BI Mtz

LEANDRO NERY ALVES VARGAS

COTER

CARLOS ALBERTO SPOHR MARTINS

HFA

GISLAN ALMEIDA MARQUES

Cmdo 6ª Bda Inf Bld

JAIR HERCULANO JUNIOR

Cmdo 2ª RM

RONER DOS SANTOS

55º BI

PAULO DAVI RODRIGUES SOARES

Cmdo CMSE

ROGÉRIO DE OLIVEIRA BOLZAN

B Adm QGEx

PAULO TÁCITO ÁLVARES BARROS

Cmdo Cmdo Op Esp

CLAUDIO MELO DE OLIVEIRA

DGP

ULISSES TAVARES NEVES

EsFCEx

RICARDO SOARES PIRES MELO

Cmdo 10ª RM

KLÉCIO AURÉLIO RABÊLO

Gab Cmt Ex

CHARLES STEFFERSON COSTA DA SILVA

HCE

ALEXANDRE LUIZ GOMES PEREZ DE ROSÁRIO

Cmdo CMA

RODRIGO MACHADO DOS SANTOS

3º BPE

ANDRÉ LUIZ GUIMARÃES DA SILVA

Cmdo CMSE

EDUARDO JOSÉ LOPES GONÇALO

Cmdo 11ª Bda Inf L

RAINIER DE OLIVEIRA COUTINHO

Cmdo 10ª RM

LEANDRO LEMOS DE LIMA

Cmdo CML

LEONARDO AUGUSTO XAVIER ZANINI

Cmdo Cmdo Op Esp

LEONARDO SUCAR DOS ANJOS

9º BI Mtz

MARCUS PAULO PESSOA PACHECO

Cmdo 11ª RM

LUIZ GUSTAVO DA COSTA

Cmdo 6ª Bda Inf Bld

FÁBIO EDUARDO ALVES DE SOUSA

Cmdo CMN

HELIO DA SILVA LOPES

Cmdo 7ª Bda Inf Mtz

LEONARDO DE OLIVEIRA AMOÊDO

BMSA

SERGIO RICARDO GARCIA DA SILVA

CTEx

ALBENY QUEIROZ DOS SANTOS

ESA

FLADEMIR PEREIRA DA PAIXÃO

71º BI Mtz

ROBSON LIMA DA SILVA

47º BI

ALEXANDRE ANDRADE DE JESUS FERREIRA

34° B I Mec

ANDRÉ LUIZ FERA AMORIM DE ALMADA – 0111036240

DGP

PAULO ENRIQUE GAMA E SILVA

B Adm QGEx

JOSÉ RICARDO FONTES MOITA

Ba Adm Ap / CMO

ALEXANDRE MENDES BARBOSA

CMC

CRISTIANO BARBOSA GHISIO

 CMSM

ROBSON PIMENTEL DE MEDEIROS

 H Gu FLORIANÓPOLIS

CARLOS HENRIQUE FERNANDES DOS SANTOS

 DESMil

JADILSON TADEU DA SILVA DOS SANTOS

 ESA

RONALDO LEITE FERREIRA

Cmdo 7ª RM

ALEXANDRE HENRIQUES MONTEIRO RAMOS

 CMRJ

MAURICIO BACHIE FERREIRA

Cmdo 4ª RM

HERMINSON MONTE DA SILVA

 Cmdo 22ª Bda Inf Sl

RICARDO MARTINS HILGEMBERG

 Cmdo 4ª RM

PABLO NAZARENO RODRIGUES LOPES

 Ba Adm Ap / CMO

AO POSTO DE TENENTE - CORONEL, OS MAJ
NOME COMPLETO
OM

RUY ANTUNES NERY DOS SANTOS (ANTUNES)

Cmdo 11ª RM

ALLANDER RODRIGUES DURIGON

Ba Adm Cmdo Op Esp

ELIEZER JÚNIO DE ANDRADE

CPOR / CM - BH

ALAN LIMA DE CARVALHO

Graf Ex

ANDERSON YURY RODRIGUES

Cmdo 4ª Bda Inf L Mth

ROBERTO AUGUSTO CARACAS NETO

– 1010718243

MICHELÂNGELO MORAIS ROCHA

– 0114806847

CLARK NUNES DIAS

16º BI Mtz

BIANKI DANTAS CAVALCANTE

EsFCEx

THIAGO ESCOBAR VARGAS

Cmdo 5ª D E

RUBENS RYCHARDSON DE MOURA LYRA BEZERRA

B Adm Gu Fortaleza

RODRIGO DIONIZIO GIACOMELLI

Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS

ANTONIO CAVALCANTE DE OLIVEIRA JUNIOR

Cmdo 10ª RM

NILTON DE ALENCAR BEZERRA

Ba Adm Ap IBIRAPUERA

ARTHUR SARTORI PORTUGUÊS DE SOUZA

4º BPE

MÁRCIO JOSÉ DA SILVA FIGUEIREDO

14º BI Mtz

MARCIO MENDES CEREJA

7º BPE

CLEIDSON JOSÉ ROCHA VASCONCELOS

Cmdo CMS

NEMUEL DE ALMEIDA RAMOS

Cmdo CMP

FÁBIO RICARDO LINARES DE SOUZA

4º B Av Ex

DARIO GONÇALVES DE LIMA CASTRO

CI Pqdt GPB

NIRALDO DE MELO BALBINO

CI Pqdt GPB

JANIO FERNANDES DE MOURA

14º BI Mtz

RAFAEL DOMINGUES DE OLIVEIRA

ECEME

BRUNO PEREIRA DA SILVA DOS SANTOS

4º B Av Ex

BELMIRO ANTONIO DE SOUZA NETO

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

THIAGO ALEXANDRE DA SILVA FATORELLI

Cmdo Cmdo Av Ex

ADRIANO GIUNCHETTI PELUCIO

71º BI Mtz

JORGE SILVA SOUZA

CMRJ

DARLAN SENA MESSIAS LARSSEN

CComSEx

GUSTAVO DO AMARAL BERTON

CPOR / PA

EULALIO VIEIRA BARROS JUNIOR

Cmdo CMNE

BRENO DE LIMA SILVA

6º B Intlg Mil

ANDERSON CARLOS JARDIM LISTO

Cia Prec Pqdt

ANGEL FUJITA OLIVEIRA

IME

LUIZ FERNANDO ALBINO SILVA

Cmdo 5ª RM

ROGÉRIO MENDES VIANA

Cmdo 1ª Bda AAAe

ALEXANDRE FREITAS DA SILVA

B Adm QGEx

GUILHERME DA SILVA PEREIRA

Cmdo 5ª RM

MAURÍCIO RUSSELL SEIXAS

Cmdo CMS

FÁBIO SOUZA DA SILVA BREDERODE

BIBLIEx

CELSO PINHEIRO SILVA

Cmdo 6ª RM

MARCELO AUGUSTO SILVA

Ba Adm Ap / CMO

LEONARDO FERREIRA BARBOSA DA SILVA

EsSEx

LUÍS ANTÔNIO DA SILVA

51º BIS

NEWTON PEREIRA MAGALHÃES NETO

CTEx

AO POSTO DE MAJOR, OS CAP
NOME COMPLETO
OM

ÁTILA TORRES FILHO

ESA

RAFAEL FRANÇA DE OLIVEIRA

Cmdo 6ª RM

MARX FARIAS BEZERRA

EsFCEx

RUI MENDES CALIXTO

6º BPE

CHRISTIAN DOS SANTOS BRESSAN VITAL

36º BI Mec

DAVID VAN CREVELD CARVALHO MONTEIRO

CPOR / RJ

JOÃO ANTONIO DIONISIO SALGADO NUNES

58º BI Mtz

RODRIGO VIEIRA ANGELO

2º B Av Ex

DANIEL DOTTO BIANCO

17º B Fron

CLÁUDIO HENRIQUE DE SOUZA MASCARENHAS

Cmdo 4ª RM

VITOR BARBOSA PEIXOTO

23º BC

ADALTO DA SILVEIRA

CIAvEx

GUILHERME FERNANDO DOS ANJOS DE BAIRROS

52º BIS

KLEBERTH BATISTA DA SILVA AMORIM JUNIOR

41º BI Mtz

JOÃO PAULO FERNANDES DE ALMEIDA

BGP

FABRICIO CATARINOZI ROCHA

1º B Av Ex

ALEXANDRE GUIMARÃES EFREM NATIVIDADE

EASA

RICARDO JACINTO DOS SANTOS FILHO

1º B Av Ex

GEDEÃO KLEPSON NOGUEIRA SILVA

4º BPE

ANDRÉ BELIDO VEIGA

47º BI

MOACIR DA SILVA PINHEIRO

36º BI Mec

RAFAEL DA SILVA MACHADO

44º BI Mtz 

MARCUS VINICIUS LIMA SANTOS

Ba Adm Cmdo Op Esp

MARCUS PAULO DE ARRUDA VICTÓRIO

62º BI

SAULO GONÇALVES DA LUZ

CAEx

JONATHAS RODRIGUES NASCIMENTO

30° B I Mec

RODRIGO ALMEIDA BRITES

Gab Cmt Ex

FERNANDO ALVES CARRILHO

11º BI Mth

ERIC MERITELLO PINTO

B Adm QGEx

CLAUDIO BASTOS JÚNIOR

1º BG

JEFFERSON DA SILVA ILHA

Cmdo 3ª RM

WELISSON HILTON MARCO PEDRO AMARAL

Ba Adm Ap / CMO

LEONARDO RIOS MOREIRA

CIOpEsp

CARLOS ROBERTO VALENTE GOMES PASCHOAL

CPOR / RJ

ALYSON MENEZES DOS REIS

47º BI

DIÓGENES GUSTAVO CARNEIRO

37º BIL

ÉRISSON MOURA DANTAS

BCSv/AMAN

MIGUEL FIUZA NETO

Cmdo 3ª Bda Inf Mtz

BRIVALDO LUIZ LOPES SILVA

CPOR / R

JHOBSON MAGALHÃES BERNARDINO

16º BI Mtz

AO POSTO DE CAPITÃO, OS 1.º TEN
NOME COMPLETO
OM

ALDO LEMOS DE ARGOLO

CIGS

ALEF NICOLAS DE MATOS SALUSTRIANO

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

ALEXANDRE MARQUES DA CONCEIÇÃO FERREIRA

3º BPE

ALEXANDRE MOREIRA CASTRO

24º BIS

ALISSON MACÁRIO CORREIA SILVA

EsEFEx

ALYSSON DANTAS PINTO

16º BI Mtz

ANDRÉ ESTEVES NEVES

ESA

ANDRÉ PAULO ALVES

27º BI Pqdt

ANTONIO JOSÉ BARCELOS NETO

B Ap Op Esp

ARTHUR RAPHAEL NASCIMENTO CORREIA

23º Pel PE

ARTUR LIMA PEIXOTO BRAGA

1º B Op Psc

AUGUSTO CÉSAR MONTEIRO RÊGO

71º BI Mtz

BRUNO DOS SANTOS GONZAGA

2º B Av Ex

BRUNO HENRIQUE DE SOUZA SANTOS MIRANDA

1º BAC

CAIO SAMPAIO PARENTE ALBUQUERQUE

3º B Av Ex

CANDIDO LEONARDO DE SOUSA CAMPOS

2º BIS

CARLOS ALBERTO BEZERRA DA SILVA

CIAvEx

CARLOS ALBERTO SILVA MARCIANO

ESA

CARLOS HENRIQUE DA SILVA ROSA

63º BI

CESAR IUKACY ALMEIDA FARIAS

Cmdo 3ª Bda C Mec

CHRISTOFER GRAY RANGEL SANTOS

EsEFEx

DANIEL CASTILHO RAMOS

1º BAC

DANILO JOSÉ CACAVO BARROS

CA-Leste

DARLAN SCHREIBER FRANZ

CIGS

DAVI CORREIA TENORIO RIBEIRO

4º BIL

DAVI RACINE NERY ALVES DE OLIVEIRA

27º BI Pqdt

DEIVISON LEÃO DE PAIVA

8º Pel PE

DENILSON MAGALHÃES JESUS DA SILVA

ESA

DIEGO DE OLIVEIRA

2º Pel PE

DIEGO MARÇAL DA SILVA

33º B I Mec

DIOGO CÂNDIDO DA SILVA

Cmdo Fron RONDONIA / 6º BIS

DIOGO DE ALCÂNTARA GRÜNEWALD

4º B Av Ex

DIOGO DE SOUZA LEÃO DA ROCHA PEREIRA

EsSEx

DIOGO SANTOS DA SILVA VASCONCELOS

4º BPE

DOUGLAS COSTA DOS SANTOS

22º BI

DYEGO EDUARDO ALMEIDA ROSA

Cmdo 4ª RM

EDISIO DA SILVA NEVES NETO

28º BC

EDUARDO ROBERTO MERLIM DE SOUZA

AMAN

ERIC AUGUSTO SILVA GARCIA

25º BI Pqdt

ERICK DA SILVA PARANHOS

62º BI

EWERTON OLIVEIRA DE ALMEIDA

27º BI Pqdt

FÁBIO PAULO GONÇALVES

17º B Fron

FELIPE PEREIRA HENRIQUES

EsEFEx

FELLIPE GOMES DA SILVA SIQUEIRA

5º BIL

GABRIEL MOREIRA GONÇALVES

IME

GABRIEL SIMÕES MELO

1º BAC

GLAUBER WEBER FERREIRA DOS REIS

1º BF Esp

GLEYWSON MARCELO LINS DE OLIVEIRA

63º BI

GUILHERME JOAQUIM PESSOA DA SILVA

Cmdo Fron ACRE / 4º BIS (Rio

GUILHERME MORET DE FREITAS

2º BIS

GUILHERME SAUTHIER MONTEIRO

4º B Av Ex

GUSTAVO MALESUIK ZENI

ESA

GUTEMBERG PIRES DE ALMEIDA

AMAN

GYAN TARDELI AUSTRIA

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

HUGO VANDRÉ DE OLIVEIRA BRANCO

B Ap Op Esp

ISAUDO MONTEIRO MEDEIROS FILHO

14º BI Mtz

JADILSON PEREIRA DOS SANTOS

27º BI Pqdt

JEFFERSON LUIS DE PAULA RUELA

CMA

JOÃO CARLOS BIANCHINI

4º B Av Ex

JOÃO PAULO MELO VIEIRA DA SILVA

15º BI Mtz

JOÃO PEDRO MARQUES HOLANDA FARIAS

EsEFEx

JOÃO VICTOR DIAS

22º BI

JOÃO VINÍCIUS DE PÁDUA BATISTA DA SILVA

54º BIS

JONATHAN DE PAULA SILVA

1º BAC

JUAN CHRIST DA COSTA CORDEIRO

1º BF Esp

JULIANO DEPIERI

20º BIB

LEANDRO IVO MOREIRA

ESA

LEONARDO PEREIRA NASCIMENTO

13º BIB

LUCAS DE OLIVEIRA MUNIZ

72º BI Mtz

LUCAS ESTEVES DE BARROS COSTA

1º BF Esp

LUCAS GREGH DE AGUIAR MOTA

23º BC

LUCAS RANGEL BARBOSA

1º BF Esp

LUCAS ROTATORI BORGES

EsEFEx

LUCAS SALSA DE CARVALHO MOURA

1º BPE

LUCAS SILVA MENDES

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

LUCIANO DE ALMEIDA RIBEIRO (LUCIANO)

Cia DQBRN

LÚCIO LUÍS DOS SANTOS

AMAN

MARCEL FÁBIO DE ARAÚJO LIMA LOPES

37º BIL

MARCOS LUIS DE OLIVEIRA JUNIOR

5º BIL

MARCOS WESLLEY DE PAIVA CAMPOS

CI Pqdt GPB

MARCUS HENRIQUE DE SOUZA ASSIS

28º BC

MARLON NUNES COLONIA

41º BI Mtz

MATHEUS CANTANHEDE MENDES

IME

MAURÍCIO DE SOUZA SILVA

EsSLog

MAURICIO ISSLER FRANZEN

22º BI

MURILO RAFAEL SANTOS MAIA PIAUÍ

BPEB

NATHAN REZENDE FRANCO

35º Pel PE

NATHANAEL BORGES

4º BIL

NAYLSON SOUSA PINHEIRO

C Fron JAURU / 66º BI Mtz

NEEMIAS MACHADO FERREIRA DA SILVA

IME

PABLO MARTINS DA SILVA

ESA

PAULO HENRIQUE ALMEIDA LIMA LARA

55º BI

PAULO HENRIQUE COSTA

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

PAULO HENRIQUE THEODORO DE SOUZA

6º B Intlg Mil

PAULO ROBERTO CORIOLANO JÚNIOR

29º BIB

PEDRO ADAMI ARAUJO

B Ap Op Esp

PEDRO BRASIL XAVIER TEIXEIRA

1º BAC

PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS QUEIROZ

Cmdo Fron Juruá / 61º BIS

PEDRO LORENZONI

AMAN

PEDRO UHLIG DE VASCONCELOS MENDES

Cmdo CMNE

PHILIPE CHATEAUBRIAN NEVES FREITAS SEVERO

20º BIB

PIETRO LINHARES CAVALCANTE

4º B Av Ex

RAFAEL DA SILVA DUQUE

2º B Av Ex

RAFAEL LEONARDO RIBEIRO BERNAL

58º BI Mtz

RAPHAEL KNÖLLER LIMA

20º BIB

RAYNER DE SOUZA AFONSO

28º BIL

ROBERTO DE PESSÔA NETO

1º BAC

ROBERTO GOMES FERREIRA FILHO

EsEFEx

RODOLPHO GOMES DO SACRAMENTO

38º BI

RÔMULO BARBOSA MAIA

1º BF Esp

RUAN DE OLIVEIRA ZABALETA DA FONSECA

6º Pel PE

SAULO DE REZENDE MARIANO

Cmdo AD / 1

THIAGO DE LIMA LOBATO

CCOPAB

THIAGO HENRIQUE DE PAULA GOMES

15ª Cia Inf Mtz

THIAGO SOARES DA LUZ

CPOR / RJ

TIAGO SOARES DOS SANTOS

29º BIB

VICTOR HUGO PEREIRA ALENCAR DE BONFIM

14º BI Mtz

VICTOR VIGLONGO CONSTANT

Cmdo CML

VINÍCIUS SILVA ARAUJO

CMA

VINICIUS VIEIRA DE OLIVEIRA SANTOS

1º Pel PE

VITOR MIRANDA CAMPELO

1º BF Esp

VÍTOR SILVA DE ARAUJO OLIVEIRA

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

WILLIAM MARQUES RODRIGUES

1º Btl DQBRN

WISLEY HELVECIO ALBANO FERREIRA

1º BAC (Goiânia-GO)

YGOR VINICIUS NEVES OLIVEIRA

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

YOHANSONN LUCAS DE SOUZA FILGUEIRA

59º BI Mtz

YURI FARIA MAGALHÃES

7º BPE

AO POSTO DE 1.º TEN, OS 2.º TEN
NOME COMPLETO
OM

ÁBNER ROSA LODORO

Cmdo Fron Juruá / 61º BIS

ALEX JALSON PIRES DA FONSECA

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

ALEX PRUDÊNCIO DE OLIVEIRA

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

ALEXANDRE ESTRELA SALES JUNIOR

CIAvEx (Taubaté-SP)

ALTEMIR LIMA DE SOUZA FILHO

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

ANDESSON PEREIRA DE MELO DA SILVA

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

ANDRÉ DAVID TEIXEIRA GONÇALVES DE SOUZA

Cmdo Fron ACRE / 4º BIS

ANDRÉ DE MAGALHÃES FERNANDES

6º BIL

ANDRÉ PAIXÃO MARTINS ROCHA

15ª Cia PE

ANTONIO ENDEL GAZÉ FERREIRA

CI Pqdt GPB

ANTONIO JOSÉ DOS SANTOS MATIAS

5º BIL

ARTUR PAIXAO DE ALENCAR

12º BIL - Mth

ARYON ZIOLKOSKI

CIAvEx

BERNARDO LADEIRA ERRICO

25º BI Pqdt

BRAIAN PATRICK RODERES

29º BIB

BRÊNDON LUÍS BRAGA DUTRA

51º BIS

BRENO JOSÉ DE OLIVEIRA CELINO

59º BI Mtz

BRUNO HENRIQUE SOUZA LEMOS

20º BIB

BRUNO PEREIRA PINTO

59º BI Mtz

BRYAN ANDRADE DO NASCIMENTO

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

CAÍQUE TEIXEIRA FERREIRA

11º BI Mth

CARLOS ALBERTO DOS SANTOS JUNIOR

54º BIS

CARLOS EDUARDO JANÔ MARINHO

EsEFEx

CHRYSTIAN ALVES GUILHERMINO

1º BI Mec (Es)

CÍCERO LUCIANO OLINGER

1º BAC

CLEYFERSON SÉRGIO NASCIMENTO PEREIRA

2º BI Mtz (Es)

CONRADO ANDRADE SALES SILVA

57º BI Mtz (Es)

DANIEL DE OLIVEIRA JÚNIOR

58º BI Mtz

DANIEL SILVA

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

DANILO FÉLIX PINHEIRO DE LIMA

23º BC

DAVI CARVALHO PORTELLA DIAS

1º BI Mec (Es)

DAVID MARTINS CARVALHO

53º BIS

DAVYD DO MONTE BASSI (BASSI)

17º BIS (Tefé-AM)

DIEGO CARVALHO SANTOS

C Fron JAURU / 66º BI Mtz

DIEGO VITOR RIBEIRO MARIANO

40º BI (Crateús-CE)

EDUARDO LIBERALINO PEREIRA

CIAvEx

EMANUEL VICTOR FERREIRA AMARAL

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

ERIC DE VASCONCELLOS DIAS

1º BG

FABRICIO NASCIMENTO QUEIROZ

6º BIL

FERNANDO CÉSAR JOSÉ SANTANA DOS SANTOS

3º BIS (Barcelos-AM)

FILIPE GUILHERME DE MELO LIMA

Cmdo Fron ACRE / 4º BIS

FILIPE MONTEIRO WEBER DA SILVA

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

GABRIEL OWCZARZAK POSPIESZ DE OLIVEIRA

51º BIS

GABRIEL ROCHA BARBOSA

28º BIL

GABRIEL TABANEZ

12º BIL - Mth

GÊNESIS DANTON DOS SANTOS SOUZA

11º BPE

GIAN SANTANA MATUSIN

44º BI Mtz

GLAUBER CLEITON DA SILVA LODORO

57º BI Mtz (Es)

GUILHERME ALMEIDA GOMES

2º BPE

GUILHERME AUGUSTO BRAGA SILVA

18º BI Mtz

GUILHERME RODRIGUES LANZA DESTEFANO)

34° B I Mec

GUSTAVO ALEXANDRE DE ALMEIDA

51º BIS

GUSTAVO HENRIQUE DE SOUZA PESSOA

22º BI

HEITOR VIANA DE ARAUJO

12º BIL - Mth

HÉLDER CAVALCANTE DE LIMA FILHO

50º BIS

HÉLIO PESSOA OLIVEIRA FILHO

4º BIL

HUGO LEONARDO TREMMEL MEDEIROS

16º BI Mtz

HUGO THOMAZ BARROS FERREIRA DE MORAES

15º BI Mtz

ÍGOR DA SILVA GARCIA

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

ÍGOR DA SILVA GARCIA

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

IGOR GOMES SANDES

36º BI Mec

ISAAC SILVA DOS SANTOS

BPEB

ISRAEL DA COSTA SILVA

72º BI Mtz

JADLLER MARCOS IRINEU DA SILVA

33º B I Mec

JANDERSON SANTOS DE JESUS

72º BI Mtz

JASON FEITOZA

C Fron JAURU / 66º BI Mtz

JEFFERSON DIAS MARTINS

2º BI Mtz (Es)

JHONATA CUNHA CELESTINO

51º BIS

JHONATAS SIMÕES NUNES

13º BIB

JOÃO GUILHERME GOULART MOURA

28º BC

JOÃO PEDRO FONTAINE MANSO

32º BIL - Mth

JONATHAN SANT'ANNA DA SILVA

EsPCEx

JONATHAS LOPES DA SILVA BARBOSA

1º BG

JONATHAS VIEIRA DA SILVA

5º BIL

JORGE KAIQUE BRANCO GONÇALVES

2º B Fron

JOSÉ RODOLFO NOGUEIRA VILELA

35º BI

JÚLIO CÉSAR DA COSTA FEITOSA

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

JÚLIO CÉSAR FERNANDES COELHO

11º BI Mth

KRÍSTIAN CARLOS SILVA AMAZONAS JÚNIOR

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

LEANDRO COSTA DE OLIVEIRA

38º BI

LENNIN DE OLIVEIRA DAS NEVES LEITE

28º BIL

LINCON LIMA DA SILVA

24º BIS

LUÃ LUIZ MACHADO DO AMARAL DA SILVA

23º BI

LUCAS DIAS LEMES GARCIA

EsEFEx

LUCAS FERREIRA GOMES DE OLIVEIRA

31º BI Mtz

LUCAS GABRIEL FARIAS MENDES

EsPCEx

LUCAS LOPES HOSTALÁCIO

28º BIL

LUCAS MENESES DE CASTRO

33º B I Mec

LUCAS SALES DOS SANTOS

71º BI Mtz (

LUCIANO DINIZ ROMANELI SEABRA

52º BIS

LUIZ PAULO DE ALMEIDA FONSECA

2º BIL

MARCELO GLASENAPP DOS SANTOS

37º BIL

MARCELO LEAL LOPES FILHO

26º BI Pqdt

MÁRIO ALBERTO MENDES FIGUEIRA

BGP

MATHEUS DE LIMA GIL VIEIRA

1º BAC

MATHEUS MIRANDA DE SOUZA

AMAN

MATHEUS SIQUEIRA SOUSA

38º BI

MAYCK BELTRÃO COSTA

29º BIB

NICHOLAS DE MELLO ILHA

19º BI Mtz

PABLO CARPINETTI BECHTLUFFT

28º BIL

PABLO RHAMON FREITAS RICARDO

23º BC

PATRICK DA SILVA COSTA

10º BIL - Mth

PAUL RICHARD COSTA DA SILVA

63º BI

PAULO HENRIQUE DE MOURA ELOI

25º BC

PAULO HENRIQUE GOULART

57º BI Mtz (Es)

PAULO VITOR SILVA DE CERQUEIRA

Cmdo Fron ACRE / 4º BIS

PEDRO HENRIQUE SPLITT TAMBORENO

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

RAFAEL BUERY DE MELO CAMPELO

Cmdo Fron RONDONIA / 6º BIS

RAFAEL CREMONESI KAKIMORI

17º BIS (Tefé-AM)

RAFAEL GARZONE DE SOUZA

28º BIL

RAFAEL MARCELINO DE SOUSA

50º BIS

RAFAEL SIBILIO GOMES DA SILVA

1º BI Mec (Es)

RAPHAEL UÉSLEY PALHETA RODRIGUES

1º BPE

REINALDO TELES MONTEIRO

Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS

ROBERTO MOTA BRANDÃO NETO

1º BPE

RODOLFO SILVA PIMENTEL

1º BAC

SANDERSON DE MELLO GODINHO

EsEFEx

THALLES RODRIGUES RAMA

CIAvEx

THIAGO DA SILVA PARANHOS

1º BG

THIAGO MIKHAIL SCANTAMBURLO

27º BI Pqdt

THIAGO ZANARDINI DOS SANTOS

Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS

VICTOR FERREIRA PEREIRA

9º BI Mtz

VICTOR KUMMER DA ROCHA CAVALCANTI

16º BI Mtz

VICTOR THOMAZ DE ALMEIDA MARTINS SOUZA

8º BPE

VINICIUS MARTINS NUMER

30° B I Mec

VINICIUS MORAIS LIPPI

CIGS

VITOR BARBARA SANT'ANA

Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS

WENDEL PIERROTI DE OLIVEIRA

59º BI Mtz

WILLIAM GONÇALVES

7º BIB

YAN SOARES INACIO

53º BIS

YURI DA COSTA DA SILVA

1º BIS

YURI QUEIROZ DE MIRANDA

19º BC

 

Para saber quais os promovidos das outras Armas
e dos outros Quadros e Serviços, clique n
o BE Nr 52 , de 24 Dez




LEGIÃO DA INFANTARIA / BRASÍLIA - LEGIÃO GEN SILVA NÉTO

CopyRigth © 2003/2020 - Todos os direitos reservados