Legião da Infantaria/Brasília - Legião Gen Silva Néto

 
...principal/ Cumprimentos  

Cumprimentos


LEGIÃO DA INFANTARIA / BRASÍLIA

PROMOÇÃO DE LEGIONÁRIOS

 

        A Legião da Infantaria/Brasília parabeniza os companheiros de INFANTARIA das diversas Guarnições, a seguir nomeados, de acordo com a publicação em INFORMEx, pela justa Promoção aos postos imediatos, em 25 de dezembro de 2019, reconhecimento da Força pelos trabalhos desenvolvidos em prol do Exército Brasileiro, o que enaltece a nossa Infantaria, fazendo votos de continuado sucesso no campo profissional e de muita felicidade em suas vidas pessoais. PARABÉNS!

AO POSTO DE CORONEL, OS TC
TURMA DE 1995 - NOME COMPLETO
NOME DE GUERRA
OM

RICARDO TITO DE FARIAS

TITO

Cmdo CML

LUIZ CLÁUDIO DE JESUS

CLAUDIO

17º BIS

RENATO JOSÉ CORRÊA

CORREA

EsFCEx

JAIR OLIVEIRA PEREIRA

JAIR

Cmdo 8ª Bda Inf Mtz

ALDER NEWMANN DE OLIVEIRA

NEWMANN

Cmdo 1ª RM

ALESSANDRO CARLOS DAS CHAGAS ALMEIDA

ALESSANDRO

Cmdo 13ª Bda Inf Mtz

ALEXANDRE CARMONA DOS SANTOS

CARMONA

Cmdo 2ª Bda Inf Sl

ALEXANDRE PORTO FURTADO

FURTADO

B Adm Curado

ANTONIO CARLOS DA SILVA ROLIM IVO

CARLOS

Cmdo 10ª Bda Inf Mtz

CÉSAR AUGUSTO CALEMBO MARRA

MARRA

DGP

EMERSON LACERDA

LACERDA

Cmdo 5ª Bda C Bld

FLAVIO ZAGO

ZAGO

Cmdo CMN

ISAAC NEWTON SIQUEIRA FERRER

FERRER

COTER

IVAN HANS BESLER

HANS

Cmdo Cmdo Op Esp

JEFFERSON DO CARMO ANDRADE

JEFFERSON

51º CT

JESIEL SILVA DORNELES

DORNELES

18º BI Mtz

JORGE LUIS BERNARDO

BERNARDO

CMF

LUIS FERNANDO FREGNI

FREGNI

Cmdo 2ª DE

LUIZ CARLOS NARDE DE SENA

CARLOS NARDE

CIE

LUIZ EDUARDO TOLEDO LEAL

TOLEDO LEAL

EME

MARCELO DE JESUS NORONHA

NORONHA

EsFCEx

MARIO LUCIO MAIA

MAIA

DCT

NATAN DE LIMA LIRA

NATAN LIRA

CMJF

NIVIO PAULA DE SOUZA

NIVIO

AMAN

OLAVO LISBOA KRUCHAK

KRUCHAK

20º B Log Pqdt

ROGÉRIO ALTARÚGIO

ALTARÚGIO

Cmdo CMN

THALES LEONARDO MAREZI

MAREZI

Ba Adm Ap 5ª DE

TONNY ANDERSON ALMEIDA VITÓRIO

TONNY

6º BPE

VALDENIR SANTOS DA SILVA

VALDENIR

Cmdo 1ª RM

VALDILENO BEZERRA DA SILVA

VALDILENO

Cmdo 5ª RM

WILTON CARLOS SANCHEZ LIMA

WILTON

Cmdo 5ª RM

JEFFERSON DUTRA ROCHA

DUTRA ROCHA

28º BC

MARCELO AMERICO VIEIRA PESSOA

PESSOA

Cmdo 8ª Bda Inf Mtz

YELERSON KRESLEY LOPES CARDOSO

YELERSON

Cmdo Cmdo Av Ex

ALESSANDRO PEREIRA LOPES

PEREIRA LOPES

ESA

ILIO ARAUJO DE OLIVEIRA JUNIOR

ILIO

Cmdo 22ª Bda Inf Sl

LUCIANO CARDOSO MAIA

CARDOSO MAIA

CMF

DIMAS FERREIRA DE OLIVEIRA

DIMAS

AMAN

EDNALDO CÂNDIDO DA SILVA

CÂNDIDO

B Adm Gu SM

LEANDRO VERÔNIMO LAMEIRA

LAMEIRA

CIE

MASIO MISSON PENONI

PENONI

CEP

RÔMULO CUNHA DE OLIVEIRA

RÔMULO

BCSv/AMAN

AO POSTO DE TENENTE - CORONEL, OS MAJ
TURMA DE 1999 - NOME COMPLETO
NOME DE GUERRA
OM

DANIEL SOUZA GUINA GARCIA

GUINA

Cmdo 1ª DE

AGENOR MACEDO FIRMINO

AGENOR

28º BC

CLEMIR DA SILVA BRANDÃO

BRANDÃO

Cmdo 7ª RM

DAVID BARRETO DE SÁ

DAVID SÁ

AMAN

FERNANDO GUIMARÃES DE SIQUEIRA

SIQUEIRA

1º BAC

LEANDRO GIORDANI

GIORDANI

Ba Av T

LEONARDO VAGNER DO NASCIMENTO MOREIRA

VAGNER

CCFEx / FSJ

LORIVAL DE SOUZA LIMA JÚNIOR

SOUZA LIMA

ESA

NEWTON PEREIRA COSTA JUNIOR

NEWTON

CMR

WAGNER GOMES COSTA

WAGNER COSTA

53º BIS

WAGNER SIQUEIRA MARÇAL

MARÇAL

11º BI Mth

WESLEY CASTRO SILVA

WESLEY

CMSM

CARLOS MARCELO COSTA PITANGUEIRA

MARCELO

Pq R Mnt / 6ª RM

FRANCISCO NUMERIANO LIMA CRUZ

NUMERIANO

Cmdo 7ª RM

JOSÉ MARCELINO DOS SANTOS JÚNIOR

MARCELINO

40º BI

MATEUS RIBEIRO COSTA

MATEUS

CIAvEx

PAULO GUSTAVO DE BRITTO FREIRE DOURADO

FREIRE

EME

RODRIGO MOREIRA DA SILVA

MOREIRA

2º BI Mtz (Es)

WELBERSON DE OLIVEIRA

WELBERSON

Cmdo 12ª RM

ANDRÉ GIANGIULIO ZIELINSKI

ZIELINSKI

3º B Av Ex

LUIZ MAGNO FERRO DA SILVA

LUIZ MAGNO

24º BIS

MARCELO COSTA DE ABREU

ABREU

22º BI

MARCO ANTONIO PIRES CAMPOS

PIRES

31ª CSM

RAFAEL SILVA DUTRA

DUTRA

6º BPE

RAPHAEL ALVES RESENDE

RAPHAEL ALVES

Cmdo 4ª RM

RODRIGO MENDES GONÇALVES DE PAULA

GONÇALVES

1º BIS

ABIMAEL ALVES PINTO JUNIOR

ABIMAEL

13º BIB

EDUARDO MARCOLINO DA MAIA

EDUARDO MAIA

Cmdo 12ª  Bda Inf L (Amv)

EDUARDO ISIDORO FERRAREZ

FERRAREZ

Cmdo CMA

FÁBIO FRANCISCO DOS SANTOS

FÁBIO SANTOS

Cmdo 14ª Bda Inf Mtz

KENZO YOTSUJI

KENZO

61º BIS

LEONARDO MENEZES LEITE

MENEZES

CPOR  / CM - BH

MARCOS BARBOSA SILVA

MARCOS

Cmdo CMN

GUSTAVO ALVES PINHEIRO

GUSTAVO

DCEM

RODRIGO FERNANDO DE OLIVEIRA

FERNANDO

CPOR  / CM - BH

NELSON PEREIRA PINTO HOMEM

PINTO HOMEM

2º B Av Ex

CARLOS EDUARDO ESTEVES CONDE SANGENIS

SANGENIS

1º BPE

ANDRÉ FELIPE HEE TERRA DO AMARAL

TERRA

CComSEx

LUIZ GUSTAVO SEGATTO NASCIMENTO

SEGATTO

Cmdo 3ª DE

CRISTIANO ROCHA DE OLIVEIRA

ROCHA

Cmdo Fron Juruá  / 61º BIS

AURELIO GUSTAVO MATUCHEWSKI

MATUCHEWSKI

H Ge CURITIBA

MARGOLLIN MORAIS DA SILVA

MARGOLLIN

15º BI Mtz

MARCILIO RAMOS COSTA JUNIOR

MARCILIO

Cmdo Fron Rondônia/6º BIS

WELLINGTON KLEITON LOURENÇO DE FARIA

KLEITON

DAProm

DANIEL DAVI RAMOS DA SILVA ALVES

DANIEL DAVI

52º BIS

AO POSTO DE MAJOR, OS CAP
TURMA DE 2005 - NOME COMPLETO
NOME DE GUERRA
OM

GABRIEL SOUZA GUINA GARCIA

GUINA

CMRJ

CLAUDIO HENRIQUE SÁ E GUIMARÃES BARROSO MAGNO

BARROSO MAGNO

EsEFEx

ARIKSON LAMARE CASTRO SANTOS

LAMARE

DGP

ERNESTO LUIZ DALLA LANA BOHRER JUNIOR

DALLA LANA

3º B Av Ex

JOSÉ OSVALDO DOS SANTOS BANDEIRA

BANDEIRA

15º BI Mtz

MARCELO FURTADO GHETTI

FURTADO

Cmdo Fron Rondônia/6º BIS

ARTHUR NUNES E SILVA

ARTHUR

EsAO

EDUARDO FREITAS GORGA

GORGA

17º B Fron

BRUNO GUIMARÃES MELNIK

MELNIK

AMAN

TADEU SILVA ÁVILA

ÁVILA

IME

FERNANDO GOMES DE SOUZA E SILVA SOBRINHO

FERNANDO

19º BI Mtz

GEOVANE DAMASCENO RAMOS

DAMASCENO

16ª Cia PE

HEBER LEITE GOMES

HEBER

17º B Fron

LEANDRO LEITE DE ALMEIDA

LEITE

Cia Cmdo 6ª Bda Inf Bld

MÚCIO MARIANO GONÇALVES

MARIANO

B Adm Ap CMP

UBIRAJÁ SEVERIANO DE OLIVEIRA FILHO

SEVERIANO

Cia Cmdo 16ª Bda Inf Sl

EDISSON NOGUEIRA CAMPISTA JUNIOR

CAMPISTA

CAEx

MARCELLO CESAR NOGUEIRA

MARCELLO

12º BIL - Mth

OTAVIO SILVA RIBEIRO

OTAVIO

GSIPr

BRUNO BORNACINA SCORMIN

SCORMIN

6º BIL

JÚNYOR FERNANDES DE SOUZA

J FERNANDES

B Ap Op Esp

BRUNO DE ANDRADE ALMEIDA

BRUNO ANDRADE

GSIPr

EDSON ROSA PEREIRA JUNIOR

EDSON

41º BI Mtz

RODRIGO CAETANO GOMES

GOMES

1º BF Esp

VITOR LEONARDO SANTOS VARCILIO

VARCILIO

CPOR / SP

ALESSANDRO DORTA MONTEIRO DO NASCIMENTO

DORTA MONTEIRO

16º BI Mtz

JONATAS NERY DA COSTA

COSTA

Cmdo 1ª DE

DANIEL AVELLAR VALLIM

AVELLAR

13º BIB

LUCAS EMANUEL PONTES MARTINS

PONTES

28º BC

THIAGO MONTES GABRI

GABRI

ECEME

FLÁVIO MUNIZ VASCONCELOS

MUNIZ

2º B Av Ex

TIAGO CAVALCANTI VIEIRA GONÇALVES

CAVALCANTI

19º BI Mtz

MICHEL POSTIGLIONI FONTOURA

MICHEL

34° B I Mec

ANDRÉ FELIPE BOTELHO GONDIM

GONDIM

19º BC

GERSON GOMES DE OLIVEIRA ROCHA

GERSON

BPEB

ROBERTO NUNES DA CUNHA NETO

CUNHA NETO

5º BIL

ÉRISSON MOURA DANTAS

ÉRISSON

BCSv/AMAN

MIGUEL FIUZA NETO

FIUZA NETO

Cmdo 3ª Bda Inf Mtz

BRIVALDO LUIZ LOPES SILVA

BRIVALDO

CPOR / R

JHOBSON MAGALHÃES BERNARDINO

JHOBSON

16º BI Mtz

AO POSTO DE CAPITÃO, OS 1.º TEN
TURMA DE 2013 - NOME COMPLETO
NOME DE GUERRA
OM

KEVIN NOVAES MEDEIROS

NOVAES

Cmdo Fron Juruá  / 61º BIS

LEANDRO VIANA SILVA

LEANDRO VIANA

4º Pel PE

FELIPE SIMPLÍCIO DIAS

SIMPLICIO

CI Pqdt GPB

ALEXANDRE JOSÉ DA SILVA OLIVEIRA JUNIOR

ALEXANDRE JUNIOR

Cia Prec Pqdt

RAMON ROBERTO ARAUJO DE MOURA

DE MOURA

22º BI

GUILHERME PEREIRA CALIXTO

CALIXTO

Cmdo Fron Roraima/7º BIS

DANIEL MOREIRA DE OLIVEIRA

MOREIRA

CIAvEx

JONAS PEREIRA DE OLIVEIRA

JONAS OLIVEIRA

AMAN

MAURO ALVES DE ARAÚJO JÚNIOR

MAURO

4º BPE

DANIEL MARQUES CUNHA

MARQUES CUNHA

Cmdo Fron Rondônia/6º BIS

JOSÉ RENATO BARBOSA ANELLI

ANELLI

EsEFEx

ALEXANDRE LUIZ DA SILVA MARROCOS

MARROCOS

51º BIS

CARLOS LUIZ SILVA GUSMÃO

GUSMÃO

10º BIL - Mth

ITALO LINS DE MELO

ITALO LINS

71º BI Mtz

NATÃ LUIZ ALTINI

ALTINI

1º B Op Psc

ALEXSANDRO DINIZ DA COSTA

DINIZ

23º BC

CLOVIS TEIXEIRA FLÔRES

FLORES

AMAN

LUIS ALEXANDRE BRAGA RUZENE

RUZENE

BPEB

DANIEL DE ANDRADE GARCIA

DANIEL

11º BI Mth

ROGÉRIO LAVEDO DA SILVA JÚNIOR

LAVEDO

4ª Cia PE

GUILHERME NUNES DE MESQUITA

MESQUITA

4º B Av Ex

PEDRO HENRIQUE TAVARES LUIZ

PEDRO HENRIQUE

10º B I L

DAVI CUNHA BARBOSA

D BARBOSA

1º B Op Psc

DIEGO CASTRO CONDE ROCHA

CONDE

17º B Fron

WILLIAM TADEU LEITÃO DA SILVA

WILLIAM

1º BF Esp

ANDERSON DUTRA DE ANDRADE JÚNIOR

DUTRA

Cia Cmdo 4ª Bda Inf L

THIAGO LEMES DE SOUSA

LEMES

Cia Cmdo 12ª RM

DIOGO PERES PIMENTEL

PIMENTEL

11º BI Mth

RAPHAEL PINA VIANA

VIANA

1º BF Esp

JOSÉ MOACYR BATISTA TAVELLA

MOACYR

CI Pqdt GPB

JOSÉ EDIVANIO RIBEIRO FILHO

RIBEIRO

22º Pel PE

JAYME CAMPOS DA SILVEIRA

CAMPOS SILVEIRA

EsPCEx

YGOR MATHEUS ALVES DE BRITO

BRITO

34° B I Mec

FELIPE DA COSTA ARAÚJO

FELIPE ARAÚJO

7º BPE

MARIO LUCIO DE SOUZA JUNIOR

LÚCIO

53º BIS

MARCUS VINICIUS RIBEIRO DA SILVA

MARCUS

32º BIL

ESDRAS ANDRÉ DIAS OLIVEIRA

ESDRAS

Cmdo Fron Juruá  / 61º BIS

ESPÁRTACO EDUARDO AZEDO DE MELO

ESPÁRTACO

Cmdo Fron Acre/4º BIS

GUILHERME ANDRÉ CASSÂNEGO

CASSÂNEGO

1º BF Esp

FELIPE DE SOUZA RODRIGUES

RODRIGUES

1º BAC

VITOR HUGO ARAÚJO SILVA

VITOR HUGO

CIGS

JOÃO PAULO VAZ ROCHA

PAULO ROCHA

Cmdo Fron Roraima/7º BIS

PHABLLO FERNANDO VIEIRA GONÇALVES

PHABLLO

Cmdo Fron Amapá/34º BIS

GUSTAVO FIZ DE CARVALHO

FIZ

62º BI

AO POSTO DE 1.º TEN, OS 2.º TEN
TURMA DE 2017 - NOME COMPLETO
NOME DE GUERRA
OM

MATHEUS DE SOUZA PEÇANHA DA CRUZ

PEÇANHA

26º BI Pqdt

MARCOS ALEXANDRE DE SOUZA PEÇANHA DA CRUZ

MARCOS ALEXANDRE

3º BPE

RAUL TEIXEIRA MENDES DE SOUSA

RAUL MENDES

34° B I Mec

LUCAS FELICIANO DE PAULA GOMES

FELICIANO

9º BI Mtz

VITOR ALEXANDRE GOUVEA AZEREDO

AZEREDO

1º BG

JULIO BALLESTERO LA RUINA DE SOUZA

BALLESTERO

19º BI Mtz

VINICIUS RODRIGUES DE MATOS

VINICIUS MATOS

30° B I Mec

DÊNNIS FERREIRA GODOY

GODOY

53º BIS

WESLEY CANDIDO VENCESLAU FILHO

VENCESLAU

23º BI

RICARDO BEDENDI MORATTO

MORATTO

2º BPE

JOÃO GABRIEL LIMA LEAL

LIMA LEAL

1º BG

ICARO DO NASCIMENTO COSTA

ICARO

Cmdo Fron Acre/4º BIS

ERICH HANNICKEL REISER VIEIRA

REISER

26º BI Pqdt

DERICK LOPES DANTAS

DERICK

1º BPE

RODRIGO COUTINHO ROSA

COUTINHO

13º BIB

DANIEL BRISOLLA REZENDE

REZENDE

11º BI Mth

RAFAEL MATEUS FURLAN

RAFAEL FURLAN

29º BIB

RODRIGO REGINALDO DE ANDRADE

ANDRADE

10º BIL - Mth

MATHEUS LOPES SETTE

SETTE

36º BI Mec

MATHEUS HENRIQUE DE ALMEIDA PONTES

ALMEIDA

22º BI

FRANCISCO BENTO FERREIRA NETO

FERREIRA NETO

1º BIS

MICHEL DUARTE COSTA

MICHEL

Cmdo Fron Juruá/61º BIS

ANDRÉ FAVERO LANDGRAF

LANDGRAF

2º BIL

MARCOS VINÍCIUS COSTA CAMPOS

CAMPOS

37º BIL

ALEXANDER RIBEIRO DE LIMA JÚNIOR

ALEXANDER

18º BI Mtz

CAIO BOTEZELI DE CAMPOS

BOTEZELI

55º BI

JORGE GUILHERME MARTINS

JORGE MARTINS

51º BIS

EVANDER NEIL DA COSTA MOYSÉS

NEIL

41º BI Mtz

JEAN NETO DOMEQUIS

DOMEQUIS

2º BI Mtz (Es)

RODRIGO FARIA PEREIRA

RODRIGO

41º BI Mtz

YURI SALGADO DE LIMA

LIMA

19º BC

GABRIEL REBOUÇAS PIMENTEL DA SILVA

REBOUÇAS

EsEFEx

HEITOR AUGUSTO ALVES

HEITOR

BGP

JHONATA DIAS DA SILVA

JHONATA DIAS

57º BI Mtz (Es)

CLEBER BANDEIRA DE MELO

BANDEIRA

31º BI Mtz

BRUNO MARCOS FREITAS NEVES

BRUNO MARCOS

35º BI

THALES CARVALHO DE MACEDO FRANÇA

THALES CARVALHO

72º BI Mtz

TIAGO DA SILVA MENDES

TIAGO MENDES

13º BIB

PEDRO GABRIEL LUQUEZ MARQUES DA SILVA

LUQUEZ

AMAN

DANIEL BRAGA LIRA BASTOS

LIRA

2º BIS

JEAN DA SILVA EUGENIO

JEAN

6º BIL

GUILHERME DE TOLEDO PAROLIN

PAROLIN

23º BI

GILBERTO DEL BEL NETO

DEL BEL

51º BIS

EZEQUIAS JOSÉ PASTOR DO NASCIMENTO

PASTOR

2º B Fron

ÁLVARO FERNANDES GUEDES

ALVARO GUEDES

2º BIL

ÁLISSON LIMA ALENCAR

LIMA ALENCAR

25º BC

ANDERSON MOREIRA CASTRO

MOREIRA CASTRO

25º BC

LUAN SILVA FURLAN

FURLAN

17º B Fron

BRUNO NUNES MARTINS CAMPOS

MARTINS

44º BI Mtz

MARCELO COCCO DOS SANTOS

MARCELO

9º BI Mtz

WALLACE LEOPOLDO MOITINHO MARQUES

MOITINHO

47º BI

RAFAEL LAIA REIS

LAIA REIS

13º BIB

HEITOR CORDEIRO MILAGRES

MILAGRES

32º BIL - Mth

ALDO FIGUEREDO BATISTA

ALDO

28º BIL

ALAN JHONES TEIXEIRA DA SILVA

JHONES

4º BIL

DEOCLYDES VALÉRIO DE CASTRO CAPIBARIBE

CAPIBARIBE

16º BI Mtz

CAIO FACCHINI RODRIGUES

FACCHINI

32º BIL - Mth

JOSÉ OLIMPIO LIMA DA SILVA

OLIMPIO

72º BI Mtz

CAIO ALBINO FERREIRA VALENTE

CAIO VALENTE

11º BPE

ARTHUR GOIS ALCANTARA

ALCANTARA

58º BI Mtz

LUIZ HENRIQUE FRANCO FERNANDES

FRANCO

47º BI

JOÃO VITOR POIATTI TEIXEIRA

POIATTI

EsEFEx

PEDRO PAULO DE OLIVEIRA FERNANDES

PEDRO PAULO

Cmdo Fron Rondônia/6º BIS

VINICIUS FRANÇA DO NASCIMENTO

FRANCA

Cmdo Fron Acre/4º BIS

DANIEL DE SOUZA LEÃO DA ROCHA PEREIRA

DANIEL LEÃO

2º BI Mtz (Es)

MARCOS VINÍCIUS PEREIRA MOTA

MARCOS VINICIUS

28º BIL

MARCOS PAULO DE CASTILHO SPERANDIO

CASTILHO

2º BIL

DIOGO PAIM NOYA

PAIM

3º BPE

PEDRO ANGELO GOMES LINHARES

ANGELO

4º BPE

VICTOR BRITO SILVA

BRITO

8º BPE

THIAGO MICKOSZ DA SILVA

MICKOSZ

5º BIL

ROMERO ALVES DE SOUSA GOMES

SOUSA GOMES

15º BI Mtz

RANNIERY CAMILO SILVA DAMACIANO

CAMILO SILVA

EsEFEx

RAFAEL INÁCIO LOPES

RAFAEL LOPES

52º BIS

RAFAEL DE NERY VITEZE

VITEZE

44º BI Mtz

PAULO AUGUSTO TRINDADE GOUVÊA

TRINDADE

17º B Fron

PABLO DE CARLI DE CASTRO

DE CARLI

52º BIS

MATHEUS HAUCK RODRIGUES

HAUCK

Cmdo Fron Rio Negro/5º BIS

MARCOS FELIPE ROCHA DE SOUZA

FELIPE ROCHA

27º BI Pqdt

MARCELO WGO DE ABREU RODRIGUES FILHO

MARCELO ABREU

71º BI Mtz

HUGO HENRIQUE VERAS DA SILVA NUNES

HUGO NUNES

24º BIS

JONATAS DE SOUZA ROQUE

ROQUE

37º BIL

LOAN GUEDES DE OLIVEIRA

GUEDES OLIVEIRA

2º BIS

GABRIEL LAUREANO RODRIGUES

LAUREANO

Cmdo Fron Acre/4º BIS

GABRIEL FELIPE ENGELKE

ENGELKE

62º BI

LUCAS DE OLIVEIRA WERNECK

WERNECK

1º BG

LUCAS MÜLLER CESAR DE OLIVEIRA

MÜLLER

20º BIB

MÜLLER LUCAS LIMA DE SOUZA

MULLER LUCAS

BGP

LUCAS SALVESTRO

SALVESTRO

34° B I Mec

MATHEUS MURARD FERREIRA SOUZA DIAS

MURARD

25º BC

ARTHUR HENRIQUE VICTAL

VICTAL

3º BIS

DANIEL DE PAIVA BRANDÃO

BRANDAO

1º BPE

VITOR GOMES GARCIA

GOMES

2º BPE

LUCAS GOULART BRONDANI

BRONDANI

35º BI

MATHEUS PEREIRA DAMASCENO

DAMASCENO

13º BIB

LEONARDO RONCON

RONCON

33° B I Mec

ÀLEFE MORAES GOUVÊA

GOUVEA

2º BI Mtz (Es)

RAFAEL SOARES PIMENTA

PIMENTA

57º BI Mtz (Es)

DANIEL LUBINI CARLAN

CARLAN

18º BI Mtz

RODRIGO ISMAEL FURLAN

RODRIGO FURLAN

Cmdo Fron Rio Negro/5º BIS

ERYAN JOSÉ PORTES COSTA

PORTES

18º BI Mtz

LUCAS ASSIS FAGUNDES

LUCAS ASSIS

Cmdo Fron Amapá/34º BIS

NATANAEL SIMON DE VARGAS

SIMON

Cmdo Fron Rio Negro/5º BIS

LUCAS ANDRÉ DEL PONTE DUARTE

LUCAS ANDRÉ

25º BI Pqdt

GUILHERME CORREIA FERREIRA

CORREIA

53º BIS

THAIAN MARCUS PEREIRA DOS SANTOS

THAIAN MARCUS

Cmdo Fron Rondônia/6º BIS

RODRIGO SILVA CABRAL

CABRAL

Cmdo Fron Roraima/7º BIS

GUSTAVO GEBIEN ALVES

GUSTAVO ALVES

35º BI

VICTOR GUEDES DE ASSIS

VICTOR ASSIS

19º BI Mtz

RENATO DE SOUZA CRUZ LEME

LEME

2º B Fron

BERNARDO ROMANINI VILL

ROMANINI

Cmdo Fron Roraima/7º BIS

RODRIGO FARIAS DE MELOS

RODRIGO FARIAS

BGP

PATRICK BRAGA FERREIRA DE LIMA

PATRICK BRAGA

7º BPE

LUCAS ALVES DA CRUZ

CRUZ

Cmdo Fron Rio Negro/5º BIS

LUIZ GUILHERME CARNEIRO MERGULHÃO

MERGULHÃO

14º BI Mtz

JOÃO VICTOR MARTINS BRAGA

BRAGA

6º BPE

FÁBIO BONFIM DE LIMA

BONFIM

31º BI Mtz

RAFAEL PAIVA DE OLIVEIRA

RAFAEL PAIVA

4º BPE

PEDRO HENRIQUE CABRAL DE SOUTO

PEDRO CABRAL

17º B Fron

AUGUSTO VOLPI MAGLUF MATTOS RIBEIRO

MAGLUF RIBEIRO

1º BIS

RAFAEL PINHEIRO DE SOUZA

RAFAEL PINHEIRO

71º BI Mtz

DOWSLEY ALVES CAVALCANTE

DOWSLEY ALVES

6º BIL

MATEUS TUROLLA VALENTE

VALENTE

19º BC

ALLEX EDUARDO VERAS SILVA

ALLEX VERAS

Cmdo Fron Rio Negro/5º BIS

DOUGLAS BRASIL DE FREITAS

DOUGLAS BRASIL

22º BI

GUILHERME HENRIQUE GOMES GUIMARÃES

GUILHERME HENRIQUE

BPEB

MAURÍCIO PEDROZA BARRÊTO SANTOS

PEDROZA

BPEB

MARCELLO LUCAS SANTOS MAIA PIAUÍ

MARCELLO MAIA

Cmdo Fron Roraima/7º BIS

LUIZ FERNANDO VIEIRA MOUTINHO

MOUTINHO

Cmdo Fron Amapá/34º BIS

JONATHAN DA ROSA PALINSKI

PALINSKI

EsEFEx

VÍTOR HUGO ARAÚJO MARIANO

MARIANO

Cmdo Fron Roraima/7º BIS

GUILHERME CARDOSO TEIXEIRA

GUILHERME TEIXEIRA

6º BPE

GUSTAVO CARDOSO TEIXEIRA

GUSTAVO

36º BI Mec

ARTHUR CAMILLO GONÇALVES

CAMILLO

40º BI

ALESSANDRO CAMPOS FURLAN

ALESSANDRO FURLAN

2º B Fron

RENAN DE SIQUEIRA CSUKA

CSUKA

6º BIL

 

Para saber quais os promovidos das outras Armas
e dos outros Quadros e Serviços, clique nas Port abaixo ...
Separata ao BE Nr 51
A/2019, de 24 Dez
- Port 1994 - Cmt Ex, de 12 Dez 2019 - Merecimento
- Port 1996 - Cmt Ex, de 12 Dez 2019 - Antiguidade
- Port 315 - Ch DGP, de 12 Dez 2019 - Antiguidade - Cap e Ten




LEGIÃO DA INFANTARIA / BRASÍLIA - LEGIÃO GEN SILVA NÉTO

CopyRigth © 2003/2020 - Todos os direitos reservados