Legião da Infantaria/Brasília - Legião Gen Silva Néto

 
...principal/ Cumprimentos  

Cumprimentos


LEGIÃO DA INFANTARIA / BRASÍLIA

PROMOÇÃO DE LEGIONÁRIOS

 

        A Legião da Infantaria/Brasília parabeniza os companheiros de INFANTARIA das diversas Guarnições, a seguir nomeados, de acordo com a publicação em INFORMEx, pela justa Promoção aos postos imediatos, em 25 de dezembro de 2017, reconhecimento da Força pelos trabalhos desenvolvidos em prol do Exército Brasileiro, o que enaltece a nossa Infantaria, fazendo votos de continuado sucesso no campo profissional e de muita felicidade em suas vidas pessoais. PARABÉNS!

AO POSTO DE CORONEL, OS TC
================================================================================
GEORGE (HAMILTON) DE SOUZA PINTO                                                                 AMAN
MAURÍCIO DO PRADO (FIGUEIRAS)                                                                 Cmdo 1.ª RM
NEYMAR LOPES (CARRIÇO)                                                                                          CMR
MARCO (TÚLIO) BAPTISTA                                                                               Cmdo 9.ª DE
EDMUNDO (DO VALLE)                                                                                              AMAN
ROBSON DE MENEZES (PERONI) CAMPOS                                                    AMNM 2.ª GM
EDIVAN LUIS (VIER)                                                                                                        BGP
NIVALDO ALVES DE (MOURA FILHO)                                                                26.º BI Pqdt
(CARLOS CESAR) BRASIL LAURINDO                                                                      29.ª CSM
CARLOS HENRIQUE DA SILVA (MACHADO)                                                          11.ª CSM
MARCELO AUGUSTO DO (AMARAL PEIXOTO)                                               1.º BI Mtz (Es)
JOSÉ DE ARIMATÉIA (MOTA)                                                                                 13.ª CSM
ROGÉRIO FONSECA (FIGUEIREDO)                                                              B Adm Ap CMP
JOSE HUMBERTO (SEREJO) FILHO                                                                                    MD
MÁRCIO (LIMIERI) DE LIMA                                                                                           PMB
(RONALD) LUCIO CARVALHO BARBOSA                                                               26.ª CSM
KLADSON (TAUMATURGO) FARIAS                                                                                HFA
JOAO LUIZ DE (MACEDO)                                                                                  Cmdo CMS
MAURICIO VARGAS (HUNING)                                                                         Cmdo 3.ª RM
GUILHERME LIMA TORRES (SANGINETO)                                                                     EsSG
ALVARO SALMITO (TUBAGI)                                                                               15.º BI Mtz
PEDRO (SOUZA HOLANDA)                                                                            Cmdo 10.ª RM
ADAILTON (RAFAEL)                                                                                                     CPEx
(FERNANDO) MEDEIROS PEREIRA                                                                      Cmdo CML
JOSÉ MENDONÇA (PEIXOTO)                                                                          Cmdo 6.ª RM
ANDRÉ LUIZ (AZEDIAS)                                                                                              CMBel
ANTONIO (VAMILTON) LOPES DE FRANCA FILHO                                          Cmdo CMO
AÉCIO SOARES (TEIXEIRA)                                                                                       EsPCEx
SÍLVIO (CÉSAR) CARDOSO DE (FREITAS)                                                                     STM
SERGIO VELLOSO (VAZ SAMPAIO)                                                                  Cmdo 5.ª RM
MARLOS TEIXEIRA (PARANHOS)                                                                                     CIE
(MARCO) ANTONIO DA SILVA MELGUEIRO                                                         28.º B Log
WAGNER (BURTON) QUIDA                                                                 Cmdo 3.ª Bda C Mec
JOSÉ FERNANDO CUNHA (LIMA)                                                                       Cmdo CMO
(PAULO) MAURICIO SILVA DA LUZ                                                                   Cmdo 2.ª RM
(ROBERTO) CEZAR PEREIRA DE SOUSA                                     Cmdo 12.ª Bda Inf L (Amv)
LUIZ HENRIQUE FUJARRA (PIRRONE) VAZ                                              Cmdo 1.ª Bda Inf Sl
(JULIO) CESAR PINTO DE SOUZA                                                                  Cmdo 12.ª RM
MARCELO DE (SOUZA MOURA)                                                                                    DMat
(SYLVANO) D HILTON SOUZA TOURINHO                                                        Cmdo 1.ª DE
JOSÉ MARCIO DE (FIGUEIREDO)                                                       Cmdo 13.ª Bda Inf Mtz
RAFAEL DE QUEIROZ (QUEIROD) DE OLIVEIRA                                                   CCFEx/FSJ
AO POSTO DE TENENTE - CORONEL, OS MAJ
============================================================
ANSELMO (CARDOZO) NUNES                                                                Ba Adm Ap 5.ª DE
(MARCOS GOMES) DE OLIVEIRA                                                                                AMAN
(ALTAIR) DE ASSUMPÇÃO BARBOZA FILHO                                                     Gab Cmt Ex
CLAUDIO MAGDENIER (SOBRINO)                                                                    8.ª Cia Intlg
(MÁRCIO) ASEVEDO DOS (SANTOS)                                                                       1.º BAC
(DAVID) DA SILVA MEZAVILA                                                                               2.º B Fron
(DENNIS) RAMOS CARDOSO                                                             Ba Adm Cmdo Op Esp
EDUARDO SILVEIRA (FONSECA)                                                                                   CIGS
LUCIANO (MOMBERG) DE OLIVEIRA                                                                         40.º BI
ALEXANDRE DA (SILVEIRA)                                                                                 31.º BI Mtz
JOSÉ LUIS DE (GÓIS)                                                                                                   AMAN WAGNER REIS (TRINDADE)                                                                             Cmdo CMO
(ARNO) PERILLIER SCHNEIDER                                                                            CCFEx/FSJ
ANDRÉ DE ALMEIDA (RAMOS)                                                                                    SGEx
JOSÉ AUGUSTO (MERCÊS) DOS SANTOS                                                            18.º BI Mtz
KARLLO LAVOR (GONÇALVES SARAIVA)                                                        Cmdo 8.ª RM
(FRANKLIN) PACHECO DE OLIVEIRA MOTA JÚNIOR                                     Cmdo 11.ª RM
WENDELL DE CARVALHO (BRAVO)                                                                         23.º BC
CLAYTON VERISSIMO (CAETANO)                                                                      41.º BI Mtz
CARLOS HENRIQUE (MONTEIRO) DE CARVALHO                                                  2.ª CSM
ALEXANDRE (LÁZARO) ROCHA                                                             Cmdo 1.ª Bda Inf Sl
(ENILTON) PINHEIRO FLÔR                                                                                    10.ª CSM
FÁBIO HENRIQUE (PEÇANHA) AZEVEDO                                                           Cmdo CML
ROGÉRIO DE LIMA (APOLINARIO)                                                                            CPAEx
ABRÃO (GHUSSN) NETO                                                             Cmdo 12.ª Bda Inf L (Amv)
VINICIUS RAMOS (MAÇÃO)                                                                                           CEP
LEANDRO DA (SILVA MELLO)                                                                                     EsAO
KLEBER DE (ALMEIDA) BARROSO                                                                            51.º BIS
(LUIZ EDUARDO) TEIXEIRA                                                                                        7.º BPE
ELTON DE (CARVALHO) CARDOSO                                       Cmdo Fron RORAIMA/7.º BIS
MARCO ANTONIO (PALMA) DA SILVA                                                               58.º BI Mtz
RODRIGO DE (LIMA PAIVA)                                                                              7.ª Cia Intlg
ANTONIO (WILSON) GUEDES DE MENDONÇA                                                         47.º BI
(PAULO) RICARDO DE FREITAS (SILVA)                           Cmdom Fron RONDÔNIA/6.º BIS
JOSÉ (IRAN) SANTOS SOUSA                                                                                    EsPCEx
ALESSANDRO (RODRIGUES) SOARES                                                             Cmdo 10.ª RM
JAYDSON DE SOUZA (LUNIÉRE)                                                                           41.º BI Mtz
(WENDELL) XAVIER DE OLIVEIRA                                                                       11.º BI Mth
(RONNIE) ANDERSON GAÚNA FERRAZ                                                                        CMB
ANDERSON LIMA DE (MOURA)                                                Cmdo Fron AMAPÁ/34.º BIS
RAFAEL (SILVA) DE BARBA                                                                                    6.º D Sup
CEZAR ALESSANDRO (RAMOS DUARTE)                                                                   CMBel
WILLIAM AUGUSTO SOUZA (MAGALHÃES)                                                         31.º BI Mtz
EDILSON DE (PINHO) ALMEIDA                                                       Cmdo 18.ª Bda Inf Fron
MÁRCIO (ANDREI) CORRÊA RAMOS                                                                           EASA
(SIDNEI) SEVERO SOBRAL ALVES                                                                                  CTEx
AO POSTO DE MAJOR, OS CAP
================================================================================
JOÃO PAULO DA (COSTA ARAÚJO) ALVES                                                              25.º BC
(JÔNATA) DA SILVA SILVA                                                                                       29.º BIB
(ERIK) MORAES DE SOUZA                                                                                       EsIMilEx
FÁBIO CERQUEIRA (VIANA PIO)                                                                                      CIE
RODRIGO (VIEIRA RAMOS)                                                                                        AMAN
(FREDERICO) INÁCIO BARROS SILVA                                                             1.º BI Mtz (Es)
LUIZ (GUSTAVO) DOS SANTOS (BRINGEL)                                Cmdo 12.ª Bda Inf L (Amv)
(ALEXANDRE) LIMA MONTEIRO                                                                               20.º BIB
WANDERLEI (LIMA) DA SILVA                                                       Cmdo Fron ACRE/4.º BIS
(SAULO) DE TARSO FERNANDES DIAS                                                                       12.º BI
FERNANDO ROSA (BARROSO MAGNO)                                                                      EsAO
LEONARDO (ANDRADE) MARIANO                                                                  B Ap Op Esp
GABRIEL SILVA (BARBOSA)                                                                  Cmdo 4.ª Bda C Mec
(RODOLFO) LEONARDO BORGES C. AMORIM                                                          AMAN
(MARCIO) SOUSA DE (PINHO)                                                                                    AMAN
CLODOALDO (PIRES) FILHO                                                                                      EsPCEx
ENALDO (CARLOS) DE (ALMEIDA) JÚNIOR                                                        17.º B Fron
(THALES) FERREIRA SILVA                                                                       Ba Adm Ap/3.ª RM
(LINCOLN) RODRIGUES LYRA GOMES                                                                         EsAO
EDUARDO (CARDOSO) DE (FREITAS)                                                                        2.º BIL
(WILLIAN) DUARTE SANTOS                                                                                     24.º BIS
CARLOS ROBERTO DE (JESUS) JUNIOR                                                                          DGP
PABLO (ALMEIDA) DOS SANTOS                                                                        30.º BI Mec
MÁRCIO RODRIGO (ROMERO) DE SOUZA PINTO                                                         BGP
THIAGO APARECIDO (CAETANO)                                                            Cia Cmdo 1.ª DE
ARNOLDO (SOBANSKI) III                                                                                         20º BIB
(CÁSSIO) ALCÂNTARA NEVES                                                  Cmdo Fron AMAPÁ/34.º BIS
BRUNO DOS SANTOS (NOGUEIRA)                                                                          61.º BIS
JOSÉ (RIBAMAR) DA COSTA JÚNIOR                                                                   14.º BI Mtz
HELDER (DE JESUS) EGÍDIO FERREIRA                                                                     20.º BIB
(GUSTAVO) HENRIQUE DO NASCIMENTO (MONTEIRO)                                          2.º BIS
ROBERTO CARLOS (NATTRODT) BARROS JUNIOR                                          3.ª Cia F Esp
(LEONARDO) SILVA FONTOURA                                                                                 GSI/Pr
(PAULO FERNANDO) SANTOS MOREIRA                                                                  8.º BPE
(RICHARD) PINTO BRANDÃO                                                                                        CIGS
RODRIGO (MEDEIROS) DA SILVA                                                                       2.º B Av Ex
ALEX (FERREIRA GOMES) JÚNIOR                                                       Cmdo 4.ª Bda Inf Mth
DIOGO (DUTTON) TAVARES                                                                             1.ª Cia Intlg
ITACIMAR FIGUEIREDO (BRASIL)                                                                         1.º B Av Ex
BRUNO COSTA (TODESCHI)                                                                                    17.º BIS
(PETERSON) MONTEIRO DA FONSÊCA                                                              41.º BI Mtz
(JONATHAS) SILVA NASCIMENTO                                                                              CI Bld
(TARSO) DE SOUZA RAMALHO                                                                                  2.º BPE
AO POSTO DE CAPITÃO, OS 1º TEN
============================================================
THIAGO GOMES DE (ARAUJO)                                                                   Cia Cmdo 4.ª RM
RAPHAEL HENRIQUE (ROCHA) DA COSTA                                                                1.º BPE
HIRAN (WILLIAMS) DE ALMEIDA JÚNIOR                                                                          IME
(MICHEL) MACHADO DE (MELO) REZENDE                                                         72.º BI Mtz
MARCUS VINICIOS (PIMENTA) DA SILVA                                                     36.º Pel PE Pqdt
WAGNER VINICIUS PETRUY (LORUSSO)                                                                1.º B F Esp
(EVERTON) ANTÔNIO RAMOS                                                                                       CIGS
RAPHAEL (CRISTO) SANTOS MARQUES                                                           Cia Prec Pqdt
(CAIO) VITOR ROCHA DA SILVA                                                                        CI Pqdt GPB
LEONARDO (RODRIGUES) DE FREITAS                                                                         CIGS
VINÍCIUS CARLOS (FAGUNDES)                                                                         CI Pqdt GPB
THIAGO (COSTA MENDES)                                                                                   4.º B Av Ex
MARCELO CAVALIERI (NARDI) DE SOUZA                                                                1.º BAC
GUILHERME SILVA (GAGLIARDI)                                                                                28.º BIL
(KLEDSON) JOACÍ DE ALMEIDA MENDES                                                                  53.º BIS
(MIGUEL) SANT ANNA MACHADO                                                                        11.º BI Mth
RAFAEL FIGUEIREDO (MIRANDA)                                                                      CI Pqdt GPB
(PAULO) RICARDO CAMPOS (FRANÇA)                                                           17.ª Cia Inf Sl
VICTOR KASSIMATI (MILANEZ)                                                                            16.ª Cia PE
LUCAS CESAR SCHEFER DE (SOUZA)                                                                 CI Pqdt GPB
(RODRIGO) PEREIRA DE SOUZA                                                                           72.º BI Mtz
(AUGUSTO) MACHADO DA SILVA                                                                        1.º B F Esp
JOSÉ RENATO (VIEIRA CAMPOS) JUNIOR                                                                    38.º BI
BRUNO (RANGEL) ROCHA                                                                     Cmdo 1.ª Bda AAAe
(RAFAEL) AUGUSTO PILAR (LIMA)                                                     Ba Adm Cmdo Op Esp
FERNANDO AUGUSTO DINIZ (VILANOVA)                                                                 AMAN
RAFAEL (DE SOUZA)                                                                                         6.º B Intlg Mil
ÉVERTON (DANIELL) DUARTE DIAS DE OLIVEIRA                                                        BPEB
MATHEUS (GARCIA) ABRAHÃO KLEIN                                                             6.º B Intlg Mil
RODRIGO ANDRADE FERREIRA (GUILARDI)                           Cmdo Fron SOLIMÕES/8.º BIS
GUILHERME DA SILVA (FREITAS) E BAVARESCO                    Cmdo Fron RORAIMA/7.º BIS
GUILHERME (ANGELO) BARBOSA                                             Cmdo Fron AMAPÁ/34.º BIS
(FELIPE) PINTO DOS (SANTOS)                                                                                  EsPCEx
GUILHERME (CUTRIM) ALVES DA FONSECA                                                       7.ª Cia Intlg
PAULO ANDRÉ CARNEIRO (SANTANA)                                                                          CMR
RUY VILLAÇA (LIDUÁRIO)                                                                                              EASA
LUIZ FERNANDO DE ALMEIDA LISBÔA (NEIVA)                                                          AMAN
GABRIEL (BALDO)                                                                                                       28.º BIL
FELLIPE (WARCK) DE MOURA SILVA                                                                    17.º B Fron
(THIAGO) MENEZES DE (OLIVEIRA)                                                                               BPEB
THIAGO BRANDÃO (WUNDERLICH)                                                                            12.º BI
KLAYDSON (ADMYLL) MARQUES ALVES                                 Cmdo Fron R NEGRO/5.º BIS
FILIPE (COSTA) DE (ALMEIDA)                                                                                  1.º BAC
RHAFAEL (GEORG) ENÉAS                                                                                         61.º BIS
(PAULO SÉRGIO) DO ESPÍRITO SANTO JÚNIOR                                                            EsSEx
(IGOR) DE (ANDRADE) COELHO                                                                 1.º B Op Ap Info
MARCUS VINICIUS (LANDIM)                                                                                      EsEFEx
RODRIGO DE SOUSA (NOGUEIRA)                                                                              6.º BIL
CLERYSTON (MELQUIADES) DE OLIVEIRA                                                           11.º BI Mth
(ELIÉZER) FERREIRA DO NASCIMENTO                                             Ba Adm Cmdo Op Esp
THIAGO (WANZELER) MOTA                                                                                       EsSEx
ELTON (REINALDO) SOARES                                                                                    CPOR/R
(LUAN) CÉSAR SANTOS CARDOSO                                                                      3.º B Av Ex
(IGOR) RODRIGO (LINS) DE MELO                                                                       71.º BI Mtz
(THIAGO CAMPOS) DE OLIVEIRA                                                                         2.º B Av Ex
(ROBERTO) CAVALCANTI FERREIRA                                       Cmdo Fron RORAIMA/7.º BIS
(PLÍNIO) JORDAN DE OLIVEIRA MARQUES                                                         25.º BI Pqdt
CAIO(HENRIQUE BORGES) SILVA                                                                              1.º BAC
VICTOR HUGO DE (ALBUQUERQUE) DA SILVA                                                      4.ª Cia PE
(BRUNO BORGES) E SILVA                                                                                          1.º BAC
GEORGE (HENRIQUE GOMES) DA SILVA                                                              71.º BI Mtz
DANIEL (SANTIAGO)                                                                                             19.º BI Mtz
DIEGO TEIXEIRA DE CARVALHO (ZAGO)                                                                  1.º BAC
(ROBERTO) VIEIRA DE (FREITAS)                                                                         27.º BI Pqdt
(FREDERICO) LINO DE OLIVEIRA                                                        Ba Adm Cmdo Op Esp
IGOR FELIPE (AGUIAR) ALVES DA SILVA                                                          CPOR-CM/BH
THIAGO DE OLIVEIRA (BENSUSAN)                                                                       3.º B Av Ex
THÚLIO CÉSAR BEZERRA (MAGASSY)                                                                         28.º BIL
EMANUEL DA SILVA (FARIAS)                                                                                      EsEFEx
(DERICK) DE OLIVEIRA CONCEIÇÃO                                                                             CIGS
ALLAN (FELIPE VERAS) SILVA                                                                                4.º B Av Ex
MARCELO AUGUSTO (VAZ) DE CARVALHO                                                                62.º BI
RAFAEL (GUINHAZI RIBEIRO) LEITE                                                                        1.º BF Esp
(JOEL) FLORÊNCIO SANTOS JÚNIOR                                                                            62.º BI
LUCAS (GUERELLUS)                                                                                                1.º B Fron
(IGOR) DE SOUZA E (SILVA)                                                     Cmdo Fron RORAIMA/7.º BIS
RAFAEL EDSON RIBEIRO (PEIXOTO)                                                                           23.º BC
PEDRO RODRIGUES (GHEDINI)                                                                                CPOR/RJ
(ADERSON) SAMUEL DE ARAÚJO NETO                                                                 36.º BI Mtz
EYME (JONE) DA SILVA                                                                                                 22.º BI
(BOLIVAR) SOARES PEREIRA                                                                                       61.º BIS
MARCELO PAULINO DE (MELO) FILHO                                   Cmdo Fron SOLIMÕES/8.º BIS
(LUCAS) DE SOUSA GONÇALVES BIENIEK                                      Cmdo Fron ACRE/4.º BIS
MATEUS (HENRIQUE) DE SOUZA                                                                                13.º BIB
DIOGO (DE OLIVEIRA) DA SILVA                                             Cmdo Fron RORAIMA/7.º BIS
(LÚCIO) ALVES COSTA                                                                                                 AMAN
ALEX (JUNQUEIRA)                                                                                               25.º BI Pqdt
LUÍZ (EDUARDO) DA SILVA (CABRAL)                                                                       19.º BC
GUILHERME ADUAN (SILVANO)                                               Cmdo Fron R NEGRO/5.º BIS
FRANCISCO JOSÉ (CARNEIRO)                                                                                     CIGS
LUCAS (NOIA) MATTOS DA SILVA                                                                          1.ª Cia PE
(CÁSSIO) NASCIMENTO DA (SILVA)                                        Cmdo Fron R NEGRO/5.º BIS
CHARLLES DAVID RODRIGUES (FREIRE)                                         Cmdo Fron ACRE/4.º BIS
FELIPE DANIEL (RODRIGUES) DA (SILVA)                                                                    2.º BIL
(MARCELO) HENRIQUE SOUSA DE (ARAUJO)                                                                  BGP
ANGELO FERREIRA (RODRIGUES)                                                                         13.º Pel PE
GEORGE DIAS DE (MACEDO BRITO)                                                                          25.º BC
CAIO CÉSAR DE FREITAS (TAVEIRA)                                                                           4.º BPE
(DIOGO ROMÃO) DOS SANTOS                                                                                 EsPCEx
(MARCELO) VELÂME FERNANDES BRASIL                                                                   EsEFEx
JOÃO FELIPE FERREIRA (NEVES)                                                               Cmdo Bda Inf Pqdt
SIDNEY PEDRO (FERREIRA) DA SILVA MORAES                                                         20.º BIB
VINICIUS (BILHEIRO) DIAS SILVA                                                                                 7.º BPE
(RENE) FLEITAS BARBOZA                                                                                        9.ª Cia G
FREDERICO (PIMENTEL) SOARES DE ALMEIDA                       Cmdo Fron RORAIMA/7.º BIS
(LEONAN) NICOLAU DA SILVA MORAES                                                                1.ª Cia Inf
BRENO (ROBAZZI) BRAGA                                                                                       2.º B Fron
(MATHEUS MARVILA) DA SILVA                                                                       1.º BI Mtz (Es)
(JORGE) QUEIROZ LUZ (LEANDRO)                                          Cmdo Fron R NEGRO/5.º BIS
GUILHERME TORRES (MAMORÉ)                                                                                  22.º BI
ALLAN FELIPE (GONÇALVES CASTRO)                                   Cmdo Fron SOLIMÕES/8.º BIS
FILIPE RAMOS (GAJO)                                                                                                     EASA
GABRIEL PINTO DE (ALENCAR)                                                                               1.ª Cia G
(H)ENRIQUE (MACHADO) DA SILVA                                                                      33.º BI Mec
EVERTON (GOMES) DOS SANTOS                                                                         3.º B Av Ex
(DIEGO VITOR) CARRIJO RODRIGUES                                           Cia Cmdo 3.ª Bda Inf Mtz
CAIO MÁRCIO (LEIRA) DA SILVA                                                                          34.º Pel PE
VINÍCIUS (EHRICH) RAMOS ESTRELA                                                                     44.º BI Mtz
INGO STÉRFANNO (QUEIROGA) BARROS                                                               2.º B Fron
OSVALDO PAIVA (HENRIQUES)                                                                               2.º B Fron
BRUNO TRISTÃO (BITTAR)                                                                                3.ª Cia/63.ºBI
(RIBERTO) LEITE DE FREITAS                                                                                 33.º BI Mec
(ALEX) DA CRUZ (SANTOS)                                                                                  26.º BI Pqdt
EDUARDO LEDESMA (CARISSIMI) DE GOES                         Cmdo Fron RONDÔNIA/6.º BIS
RAFAEL DE OLIVEIRA (PORTELA)                                                                     CPOR-CM/BH
ANTONIO TEOBALDO (APOLIANO) NETO                                                                 1.º BAC
(RENAN) PEREIRA (BASTOS)                                                                                         AMAN
DIEGO BULDO (PERALVA)                                                                                           6.º BPE
MESSIAS DAVID (COSTA)                                                                                              4.º BIL
PEDRO PAULO VIDAL (MACHADO)                                                                       36.º BI Mtz
MARCOS VINICIUS CÔRTES (CALEGÁRIO)                                                                  63.º BI
(PEDRO) MANOEL DE (LIMA) NETO                                                                      44.º BI Mtz
AO POSTO DE 1ºTENENTE, OS 2º TEN
MARCO ANTONIO (CAVANI) VASCONCELOS DE OLIVEIRA-------Cmdo Fron ACRE/4.º BIS
TAREK AIEX (TAIER) ROCHA--------Cmdo Fron ACRE/4.º BIS
DANIEL DALL ACQUA (POLSIN)------------------------33.º BI Mtz
ANDERSEN SCHUBERT (GOLLO)---------------------------29.º BIB
(LEMUEL) BEZERRA SENA-------------------------------BGP
(FABRICIO) DOS REIS (OLIVEIRA)-----------------------------AMAN
GUILHERME (WINSTON) DA SILVEIRA RODRIGUES-----------------------25.º BI Pqdt
JADIR PEREIRA (DAMASCENO) JÚNIOR--------Cmdo Fron ACRE/4.º BIS
(CAMILO CASTELO) BASTOS FELIX---Cmdo Fron RORAIMA/7.º BIS
LUCAS FERNANDO (HIPÓLITO)------------------------72.º BI Mtz
(UERLEI) NIVALDO DA COSTA (MOREIRA)-----------------------25.º BI Pqdt
(CAÍQUE NERY) GOMES DA SILVA-----------------------------12.º BI
DAVID (MARTINS) CAMELO DE OLIVEIRA----------------------------52.º BIS
ISMAEL (ALVES) DA (SILVA)----------------------------52.º BIS
(VINÍCIO) NEVES DUARTE------------------------33.º BI Mec
LEONARDO DE ASSIS (FARIA) DA SILVA----------------------------47.º BIL
(SAULO) DE JESUS SOARES CARNEIRO DE SOUSA-----------------------------2.º BIS
THIAGO TEIXEIRA CORDEIRO (MENDES)-------------------------------BPEB
RAFAEL (CAVALCANTI) FERREIRA-----------------------------7.º BIB
(THIAGO MIRANDA) GRANJA-------------------------------BPEB
DANIEL (MAFRA) LEITE-----------------------------23.º BI
THALYSON DAVYD SILVA (BRANDÃO)---------------------------52.º BIS
MATHEUS CARVALHO (MORETTO)-----------------------25.º BI Pqdt
RAFAEL (ALMEIDA) DOS (SANTOS)-----------------------------1.º BIS
MARCOS EDUARDO DO AMARAL (MEDINA)----------------------------CIAvEx
LAÉRCIO (OLIVEIRA SILVA)----------------------------53.º BIS
GEORGE EDUARDO DE SOUSA (LOPES)-----------------------26.º BI Pqdt
(GIANCARLO) BONADEO MUNDINS-------------------------2.º B Fron
MATHEUS (FORTUNATO) SILVA-----------------------------63.º BI
VINÍCIUS DA SILVA (CASSAROTTI)------------------------30.º BI Mtz
ANDERSON MICHELOTTO DOS SANTOS (BANDEIRA)-----------------------------7.º BIB
DOUGLAS SILVA (SIZENANDO)----------------------------EsEFEx
ANDRÉ LUÍS (VENDITO) JÚNIOR-----------------------------23.º BI
(IGOR) MERCADO (LIMA)------------------------------1.º BIS
(ARON) OLIVEIRA SILVA------------------------------1.º BIS
RAFAEL DA SILVA (ANDRADE)-------------------------36.º BI Mtz
(MATEUS LIMA) PEIXOTO BRAGA-----------------------------CIAvEx
ESTEFAN SANTIAGO (ZBOROWSKI)--------------------------------BPEB
RICARDO JORGE (CORRÊA FILHO)------------------------------2.º BIS
MATHEUS SANTANA (VARGAS)-------------------------19.º BI Mtz
RAFAEL SANTOS (FIDÉLIS)----------------------------29.º BIB
(RENATO) DE LOIOLA (ASSUNÇÃO)-----------------------------53.º BIS
(JOÃO PABLO) DE OLIVEIRA VICENTIN--------------------------------BGP
MATHEUS (FRANÇA) PRIETO------------------------17.º B Fron
(VICTOR HUGO) UCHÔA BORGES--------------------------------BGP
LUIZ HENRIQUE GOMES (FONSÊCA)----------------------------54.º BIS
MATHEUS (CABRAL) DE ALMEIDA FERNANDES-----------------------------38.º BI
(RENNAN) GUILHERME (NEVES)------------------------10.º Pel PE
ROMEU (LEANDRO) FERREIRA JUNIOR-----------------------------63.º BI
(VINICIUS) MACEDO SOARES (TAVARES)----------------------------17.º BIS
(JÚNIO) VÍCTOR DE PAIVA RODRIGUES----------------------------17.º BIS
JADSON WILLYAMS DIAS DO (ROSÁRIO)------------------------72.º BI Mtz
GEOVANI DE (LIMA BATISTA)------------------------71.º BI Mtz
(DIEGO) RODRIGO LIMA VIEIRA------------------------58.º BI Mtz
(ÍCARO) DA SILVA BARBOSA------------------------17.º B Fron
(PEDRO VINÍCIUS) SILVA TEIXEIRA SANTOS-----------------------------AMAN
(WALBER) LIMA DOS SANTOS----------------------------54.º BIS
ALESSANDRO ROSA (DE LIMA)---Cmdo Fron R NEGRO/5.º BIS
(MARCUS AURÉLIO) MARTINS SOUTO FILHO-Cmdo Fron RONDÔNIA/6.º BIS
(KAIO) CEZAR CORRÊA (FERREIRA)------------------------30.º BI Mec
LUCCAS RUOLLA (BARROS)----------------------------8.º BPE
GUILHERME ADILSON DE (FREITAS) -----------------------------2.º BIL
ALISSON (ROBSON) SILVA DE CARVALHO--Cmdo Fron SOLIMÕES/8.º BIS
JOSÉ OSCAR (SOSTENA) NETO----------------------------28.º BIL
(DAVI RAMOS) ESTREL----------------------------54.º BIS
(RICHARD) DA (SILVA) RODRIGUES----------------------------53.º BIS
DANIEL MEDEIROS (SCHIMIDT)-----------------------27.º BI Pqdt
(LUCAS) DO NASCIMENTO (SOAVE)----------------------------1.º BPE
DANIEL AZEVEDO (AREDES)----------------------------28.º BIL
LUCAS DE OLIVEIRA (COUTO)-----------------------------AMAN
NIRO JOSÉ DA (ROCHA JÚNIOR)----------------------------28.º BIL
(BENHUR) ALVES ROSA-------------------------19.º BI Mtz
(ANTÔNIO FRANKLIN) MENDONÇA PEREIRA----------------------------11.º BPE
(IGOR) AURÉLIO RAMALHO DOS REIS------------------------27.º BI Pqdt
(JEFFERSON) RODRIGO FERREIRA------------------------27.º BI Pqdt
MATHEUS FARIA (FIGUEIRA)------------------------------47.º BI
(YURI) GUSTAVO DO (NASCIMENTO)------------------------25.º BI Pqdt
PEDRO HENRIQUE (GRADOVSKI) MOREIRA----------------------------13.º BIB
LEONARDO AGUIAR TRINDADE (LANZELLOTTE)---------------------------11.º BPE
(TULLIO) GOMES RODRIGUES----------------------------1.º BPE
(PEDRO) HENRIQUE GONÇALVES (TORRES)-----------------------26.º BI Pqdt
FREDERICO VILLANI (LORENZONI)----Cmdo Fron R NEGRO/5.º BIS
(ANDRÉ) FERREIRA (ANDRADE)------------------------17.º B Fron
MARCOS AURELIO (LESSA) DA SILVA ----------------------------1.º BPE
MARCOS MARTINS (BENICIO) DE MEDEIROS----------------------------51.º BIS
RODRIGO ASSUMPÇÃO (MIRANDA)-----------------------27.º BI Pqdt
DAVID CORREIA DE (SOUZA FILHO)-----------------------------47.º BI
(ÍTALO) CAVALCANTE (PORTELA)----Cmdo Fron R NEGRO/5.º BIS
(AUGUSTO CÉSAR) DE OLIVEIRA MATOS----------------------------51.º BIS
VITOR (ANTUNES) MOREIRA-----------------------------5.º BIL
RODRIGO SOARES (PACONDES)-----------------------------6.º BIL
(DIOGO) LAURINDO MELO (ASFORA-----------------------------6.º BIL
DIEGO CARLOS ALEXANDRE DE (ALMEIDA)-----------------------26.º BI Pqdt
CAIO (WINTERLE)------------------------71.º BI Mtz
GABRIEL (TITONELI) MARTINS DE BRITTO-----------------------------3.º BIS
(LOWRY) SAMUEL DE MATTOS REIS---------------------------28.º BIL
JOÃO LUCAS FERNANDES (BRAGA)----------------------26.º BI Pqdt
ANTÔNIO RICARDO PINHEIRO (CINTRA)----------------------------CIAvEx
VINICIUS (DE CARLI)----------------------------2.º BIL
JOÃO FELIPE (CAMARGO) RIBEIRO----------------------------6.º BIL
(FÁBIO) JOSÉ (NASCIMENTO) DOMINGUES---------------------------1.º BAC
JEAN MORAIS DE (OLIVEIRA)---------------------------2.º BPE
VICTOR LUCAS LOPES DE (AMARAL)---------------------------6.º BPE
(GLARISTON) DE FARIA PAIVA---------------------------2.º BPE
LUCAS DE OLIVEIRA (MORAIS GUIMARÃES)----------------------------5.º BIL
(JHONATAS) CAETANO (DIAS)----------------------------5.º BIL
ARTHUR (SANTUCCI) ROCHA---------------------------8.º BPE
CHRISTIAN TAVEIRA DA (CUNHA BRAGA)-------------------1.º BI Mtz (Es)
PAULO ROBERTO ARAÚJO (XIMENES)---------------------------6.º BPE
JEFFERSON (SOARES) DA SILVA---------------------------1.º BPE
VINÍCIUS FERNANDES (GUEDES)----------------------------3.º BIS
GUILHERME LUIZ DE ALCANTARA (ZENI)----------------------------AMAN
(DANIEL CORRÊA) MAXIMO--------------------1.º BI Mtz (Es)
(JONATAS) FERNANDO DA COSTA (MORAES)-----------------------------1.º BG
PHELIPE MENEZES (MAIA)--------------------1.º BI Mtz (Es)
BRUNO MENDES (MENEZES)---------------------------37.º BIL
ANDERSON (KONHISKI)-----------------------------6.º BIL
VINICIUS (MENDONÇA)----------------------------AMAN
(STEPHESON) PAIXÃO DE OLIVEIRA-----------------------------6.º BIL
HENRIQUE DIMAS (ROTATORI)-----------------------------6.º BIL
MICHAEL ARAÚJO (CÂMARA)-----------------------------35.º BI
ANTONIO SOARES (FEITOSA) JUNIOR -----------------------------4.º BIL
MARDEN (MESSIAS) FREIRE DA SILVA----------------------------8.º BPE
JEAN CARLOS (BARCELLOS) DA SILVA FERREIRA--------------------1.º BI Mtz (Es)
(JOSEF) AUGUSTO (PAGGI)-----------------------------6.º BIL
KASSIO TEIXEIRA (BRANCO)-----------------------------1.º BG
MATEUS HENRIQUE DE MOURA (SALEMA)---------------------2.º BI Mtz (Es)
KAUÃ FARIA (SPAOLONSE)-----------------------------4.º BIL
GABRIEL (LOBO) FERREIRA------------------57.º BI Mtz (Es)
(MAIQUE) DIAS RODRIGUES----------------------------4.º BIL
(TÚLIO) TEIXEIRA ALVES DE (CASTRO)---------------------------37.º BIL
CARLOS EDUARDO (VILLAÇA) RIBEIRO---------------------------2.º BPE
LUCAS DE MAGALHÃES (SANTIAGO)----------------------------4.º BIL
THIAGO VALENTIM (BATISTA)---------------------------2.º BPE
FELIPE GONÇALVES REGO (CUNHA)----------------------------4.º BIL
ARTUR SILVA (DOS SANTOS)----------------------------1.º BG
(FILIPI FERNANDES) ROSA----------------------------1.º BG
(ROBERTO) CARLOS FERREIRA DE (LIMA)----------------------------1.º BG
RAPHAEL (ALVARENGA) FANTINATTI-----------------------------1.º BG

Para saber quais os promovidos das outras Armas
e dos outros Quadros e Serviços, clique aqui ...
Separata ao BE Nr 51/2017
- Port 1738 - Cmt Ex, de 19 Dez 2017
- Port 1739 - Cmt Ex, de 19 Dez 2017
- Port 1740 - Cmt Ex, de 19 Dez 2017
- Port 313 - DGP, de 19 Dez 2017



LF


LEGIÃO DA INFANTARIA / BRASÍLIA - LEGIÃO GEN SILVA NÉTO

CopyRigth © 2003/2018 - Todos os direitos reservados