Legião da Infantaria/Brasília - Legião Gen Silva Néto

 
...principal/ Cumprimentos  

Cumprimentos

LEGIÃO DA INFANTARIA / BRASÍLIA

PROMOÇÃO DE LEGIONÁRIOS

       A Legião da Infantaria/Brasília - Legião Gen Silva Néto parabeniza os companheiros LEGIONÁRIOS DAS DIVERSAS GUARNIÇÕES, a seguir nominados, pela merecida Promoção aos postos imediatos, em 25 de DEZEMBRO de 2018, reconhecimento da Força pelos trabalhos desenvolvidos em prol do Exército Brasileiro, o que enaltece a nossa Infantaria, fazendo votos de continuado sucesso no campo profissional e de muita felicidade em suas vidas pessoais.
       Relação, de acordo com a publicação do INFORMEx ...

AO POSTO DE CORONEL, OS TC

LUIS MAURO RODRIGUES MOURA

Cmdo 1ª RM

PAULO HENRIQUE LIMA BRITO

CMM

ALEXANDRE MENDES RIBEIRO

CMM

LUIZ PAULO BARBOSA MARTINS

Cmdo CMA

JOSE RENATO MONTEIRO DE CARVALHO

AMAN

LUCIANO VIEIRA

IPCFEx

DARLAN VIEIRA DE OLIVEIRA

6º CTA

CLAUDIO HENRIQUE PAULINO

Cmdo 2ª DE

REGINALDO DA CUNHA

Cmdo 2ª DE

RAUL JOSÉ VIDAL JUNIOR

Cmdo 8ª Bda Inf Mtz

GLAURO AUGUSTO GRINEBERG DOMINGUES

Cmdo CMSE

LUIZ GUSTAVO LARICA DE SOUZA PEREIRA

44º BI Mtz

ANDERSON MARÇAL DORNELLES

Cmdo 3ª RM

FRANCISCO MARCELO MATOS SEREJO

EME

CÉSAR AUGUSTO SOUZA DE LIMA

Cmdo 14ª Bda Inf Mtz

RODRIGO BOECHAT DE SOUZA

Cmdo 14ª Bda Inf Mtz

LUCIANO BONOMO SOARES

Cmdo 13ª Bda Inf Mtz

MARCOS ANDRÉ CARVALHO SILVA

Cmdo 10ª RM

ALVARO CARDOSO PRICKEN

Cmdo 1ª Bda Inf Sl

GLASNER VERÍSSIMO OLIVEIRA

Cmdo 1ª Bda Inf Sl

HUMBERTO ANTUNES ROCHA JÚNIOR

GSIPr

RICARDO RIOMEI FUKUMOTO

2º BIL

NILTON GOMES ROLIM FILHO

CCFEx / FSJ

MARCIO DENYS PESSANHA GONÇALVES

Cmdo Com G Ex

CARLOS EDUARDO CONTRI

1º CGEO

ALEXANDRE MELLO FERREIRA

Cmdo 11ª Bda Inf L

PAULO ROBERTO AGUIAR DA COSTA

Cmdo 5ª RM

HELBERT SANTOS DE REZENDE

COLOG

HERCULES PORTO LEITE

Cmdo 7ª RM

SÓSTENES CAVALCANTE DE CASTRO

Cmdo Cmdo Op Esp

GUILHERME DA SILVA SÃO LÁZARO

CMBel

FERNANDO CORRÊA BUENO

Cmdo CMO

AO POSTO DE TENENTE - CORONEL, OS MAJ

MARCELO AUGUSTO PAIVA GUERSON DE OLIVEIRA

Cmdo 9ª RM

GUSTAVO HENRIQUE CORDEIRO CAVALCANTI

COTER

FELIPE RIBEIRO DA SILVA

Cmdo 11ª RM

ANDRÉ LUIS NUNES VIDAL

H Ge FORTALEZA

GERSON LEAL DE VASCONCELLOS

53º BIS

RAFAEL MELO DE OLIVEIRA

IPCFEx

TIAGO DORNELLES SCREMIN

CMC

ANTONIO MAURÍCIO BARBOSA LIMA

CMC

PAULO ADRIANO AZEVEDO DA SILVA

31º BI Mtz

ANDERSON PARRELA ESTEVES

55º BI

LEONARDO DA COSTA REIS

28º BC

ALESSANDRO ANTONIO AMADIO

CEP

MARCELO FAGUNDES DE OLIVEIRA RAMOS

Cmdo CMS

ROQUE DE SOUZA LIMA JUNIOR

Cmdo 2ª RM

JORGE EDUARDO DA SILVA DE ALBUQUERQUE

29º BIB

REGIS VASCONCELOS CASTELO BRANCO MOURAO

23º BI

MARCELO ASSAD DE PRAGA RODRIGUES

15º BI Mtz

ITAMAR FERREIRA CÉSAR

Cmdo 18ª Bda Inf Fron

ALINSON DE PAULA

Cmdo Bda Inf Pqdt

JEFFERSON DELLA VALENTINA

28º B Log

LUCIANO DA COSTA NETTO

Cmdo 1ª DE

CESAR AUGUSTO PEREIRA DA SILVA

57º BI Mtz (Es)

LUCIANO ALLEVATO MAGALHÃES

16º BI Mtz

ANDRÉ LUIZ GOULART MATOS

CMCG

CLEBER GUIDINI DE MELO

CTEx

RAFAEL AUGUSTO PAES LIMA ROCHA

CPOR / PA

ELERSON OMAR MOTA TEIXEIRA

DGP

MARIO AUGUSTO DE ARAUJO CANECO

EASA

EDUARDO MARTINS DE FREITAS

4º BIL

AGUILAR GARCIA ALVES DE OLIVEIRA

10º B I L

FÁBIO MACHADO MONTEIRO DOS SANTOS

DECEx

CARLOS DE OLIVEIRA FERREIRA

Cmdo 11ª Bda Inf L

CESARE BECCARIA MOREIRA DE OLIVEIRA

Ba Adm QGEx

FLÁVIO AURÉLIO MILHOMEM SANTOS

Cmdo 4ª RM

GUSTAVO PEREIRA DE MORAES

CDCiber

LEANDRO BERTANI MACHADO

CA Sul

DREIVISON LUIZ PEREIRA DA SILVA

1º B Log Sl

VINICIUS CORDEIRO RAMIREZ

CCOPAB

HERBERT DE SOUZA LEMOS

CCOPAB

LEONARDO DUARTE DO NASCIMENTO

CCOPAB

LUCIANO DOS PASSOS

CA-Leste


AO POSTO DE MAJOR, OS CAP

EVERTON DE FRANÇA

Cia Cmdo 6ª Bda Inf Bld

CARLOS MARCELO DA SILVA

EsAO

STÊNIO DA SILVA RIBEIRO

AMAN

OLEGARIO VELARDE SILVA

AMAN

MARCELO PEREIRA DE CASTRO

AMAN

GUILHERME SAMPAIO GIUDICE

41º BI Mtz

RICARDO RUSSELL SEIXAS

2º BPE

JAIME PINHEIRO DE ALMEIDA FILHO

28º BC

FLÁVIO MEDEIROS DE MOURA

Cmdo CML

FAGNER SANT'ANNA LUZ

1º BI Mtz (Es)

MAURO MENDES DA COSTA

14º BI Mtz

RICARDO FABIANO LUCION

63º BI

THIAGO SILVA QUADROS

47º BI

RAFAEL VICTORIO RAMIREZ

5º BIL

MARCELO AUGUSTO TEIXEIRA

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

FREDERICO FERREIRA DE SOUZA

1º BF Esp

LUCIANO DE AQUINO VALENTE JUNIOR

52º BIS

FLAVIUS ULISSES OLIVEIRA URSO

50º BIS

MARIO LEANDRO PAULO DA SILVA

26º BI Pqdt

JOSÉ CARLUCIO GOMES DE SOUSA JÚNIOR

72º BI Mtz

EULER FERREIRA DE OLIVEIRA

38º BI

LEANDRO CARDOSO DE AZEVEDO

1º BG

TIAGO DE LIMA FERREIRA

2ª Cia Fron

EVERTON DUTRA ROCHA

GSIPr

JOSÉ ERMÍCIO SOARES VIEIRA

GSIPr

MARCO ANTONIO DO NASCIMENTO PINTO JÚNIOR

GSIPr

JAVIER TIAGO FERREIRA XAVIER

28º BIL

RICARDO NICOLAU CONRADI

28º BIL

PAULO DE SOUZA ALEIXO JÚNIOR

1º B Av Ex

MOABE DA COSTA LUNA

Cmdo 11ª Bda Inf L

AUGUSTO CESAR RODRIGUES DA SILVA

15ª Cia Inf Mtz

MARCO AURÉLIO SILVA RODRIGUES JÚNIOR

6º BPE

ALEXANDRE SHOJI

Ba Adm Ap / CMO

DIEGO EIDSON SOLNER

1º B Op Psc

AO POSTO DE CAPITÃO , OS 1º TEN

VICTOR DIEGO DE ANDRADE SILVA

Cia Cmdo 23ª Bda Inf Sl

FILIPE LOMBA RESENDE

Cia Prec Pqdt

PAULO RICARDO BARBOSA DOS SANTOS

5ª Cia PE

TÚLIO RIBEIRO AGUIAR

17º Pel PE

GUSTAVO HAUCK RODRIGUES

Cmdo 7ª Bda Inf Mtz

PABLO HENRIQUE SOUSA SANTOS

2º B Fron

LEANDRO TOLEDO DE MELO RAMOS

2º B Fron

PEDRO RODRIGUES MEDEIROS DE MORAES

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

IVO SOARES XAVIER

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

RAFAEL DOS SANTOS MODESTO

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

JOÃO PAULO MILANELLO TESSARI

14º Pel PE

EVANDRO LUÍS DA SILVA CONCEIÇÃO

AMAN

THIAGO HENRIQUE ALVES MACHADO DE ARÊDES

AMAN

LUCAS GARZONE DE SOUZA

AMAN

IVAN LUCAS CHAVES DA SILVA

AMAN

EDUARDO GONÇALVES DA SILVA

41º BI Mtz

JOSÉ ROMILDO FAGUNDES DA CUNHA JÚNIOR

55º BI

ROBSON AUGUSTO BEZERRA DE SOUSA

23º BC

IGOR WILSON RODRIGUES FERREIRA

28º BC

DANNY ADRIAN DE ALMEIDA E QUEIROZ

28º BC

VICTOR HUGO PEREIRA MARTINS

28º BC

JEAN MICHAEL COSTA DA SILVA

CIGS

RAFAEL CARREIRO LERMEN

CIGS

JARCÍLIO MARANGONE DE SOUSA ARAÚJO

CI Pqdt GPB

MARCO ANTONIO TEIXEIRA RASGA

CI Pqdt GPB

THELDO KAIO RODRIGUES DA SILVA

12º BI

LUCAS RAMALHO DANTAS CAMINHA

BGP

LUCAS BEZERRA SENA

BGP

HUXLLEY JORGE MEDEIROS LEAL

BGP

BRUNO DE SÁ PEIXOTO

14º BI Mtz

IAN CARVALHO DE ALCANTARA

11º BI Mth

HENRIQUE VICTOR DE SOUZA

11º BI Mth

MICHEL DOS REIS DA SILVA

11º BI Mth

ADRIANO MONTEIRO ROSA MARCOS

11º BI Mth

MARCO AURÉLIO GOBETTI DA FONSECA

13º BIB

MARCELLO CORREIA MACIEL

29º BIB

HIGOR ALVES COSTA

22º BI

LUIZ GUILHERME DE ALMEIDA VELOZO

22º BI

JEIMES BEZERRA MACHADO

15º BI Mtz

CAIO CESAR ALEXANDRE NEVES DE OLIVEIRA

6º Pel PE

BRUNO HAMMEL SOBREIRA

3ª Cia F Esp

JEFFERSON RIBEIRO DE OLIVEIRA

6º BIL

BRUNO JOSÉ DA SILVA

BPEB

CONRADO FRANKLIN E SILVA

Cia Cmdo 13ª Bda Inf Mtz

SÉRGIO FRANKLIN RIBEIRO DA SILVA FILHO

Cia Cmdo 6ª RM

CAIO BAKSYS PINTO

Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS

GUSTAVO TUROLLA VALENTE

Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS

VICTOR SANTIAGO DA SILVA NUNES

Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS

EDUARDO LUIZ DOS SANTOS HENRIQUE

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

BRUNO ROGER DUTRA MENDES

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

ROBERT DE ALMEIDA ALVES

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

DIMAS CORRÊA TOSCANO DE OLIVEIRA

1º BF Esp

DIEGO FEIJÓ DE ARAUJO

1º BAC

FERNANDO SILVESTRIN

1º BAC

JULIO CESAR DE SOUZA NUNES

1º BAC

ANDERSON OLIVEIRA DA SILVA

1º BAC

DIOGO DO NASCIMENTO MARTORELLI

1º BAC

ANDERSON SANTOS BEZERRA

IME

DIEGO D'ASSIS SANTOS

52º BIS

THIAGO SALES CALDERARO

52º BIS

LUÍS FELIPE PAIVA DAMASCENO

25º BI Pqdt

JEAN RAFAEL BARROS DOS SANTOS

25º BI Pqdt

ADEILTON ONOFRE CARDOSO

27º BI Pqdt

SAULO DA CRUZ

27º BI Pqdt

LEANDRO ANTUM RECALDE XAVIER

17º BIS

PAULO CÉSAR BEZERRA VIEIRA

57º BI Mtz (Es)

FRANCISCO HARRY BOSKOWY MAGALHÃES MARTINS

58º BI Mtz

ANDERSON CORTAT ROCHA

59º BI Mtz

CAIO MONTANI VIANA

59º BI Mtz

ANDRÉ WERNECK SERENO CARVALHO

59º BI Mtz

JOSÉ SÉRGIO DE OLIVEIRA JUNIOR

Cmdo Fron ACRE / 4º BIS

FELIPE ELIAS CESSE SILVA

Cmdo Fron ACRE / 4º BIS

VÍTOR HUGO DE OLIVEIRA BARROS

72º BI Mtz

DIOGO BEZERRA DANTAS COÊLHO

16º BI Mtz

TIAGO DOS SANTOS LUCIANO

16º BI Mtz

JOSÉ ANDERSON SILVA COSTA

38º BI

ANTÔNIO CESAR BÁUS JÚNIOR

38º BI

PYTER DE PAULA ARAUJO

38º BI

BRUNO LIMA VIEIRA

62º BI

JOSÉ FARLLEY DIAS SAMPAIO

20º BIB

KALIW ANDRÉ DE SOUZA SILVA

20º BIB

MALBER ALVES MACHADO

1º BG

JEFFERSON REZENDE DOS SANTOS SILVEIRA FAGUNDES

3º BPE

ANDRÉ PINTO DOS SANTOS

CIAvEx

FERNANDO ALVES DE OLIVEIRA NETO

61º BIS

PIERRE RODRIGUES DE FREITAS

CPOR / PA

ALIÊNISSON ELIEZER DA SILVA OLIVEIRA

9ª Cia G

LUCAS DOS SANTOS SOARES

7º Pel PE

FILIPE ROCHA DA SILVEIRA

25º Pel PE

ALEXANDRE BARRIOS GARCIA

26º Pel PE

GUSTAVO DE FREITAS ARAÚJO

Cia Cmdo CMNE

MARCELO D'AMBROS FERREIRA

1º Pel PE

RAFAEL CAMPOS FRANÇA

32º Pel PE

THIAGO BARROS FERREIRA

32º Pel PE

RODRIGO LEMES FLORES

34º Pel PE

WILLIAM VITOR ALVES FRANCO

28º BIL

JARDEL ALCANTARA DE SOUZA

4º BPE

AILTON RODRIGUES DE MELO JUNIOR

4º BPE

THIAGO REZENDE DE OLIVEIRA

4º BIL

TIAGO DOS REIS VIEIRA

4º BIL

LUCAS SAMPAIO DE MELO CASTRO

1º BIS

MAURÍCIO LEANDRO DO AMARAL MEDINA

2º B Av Ex

JHONATAN BORGES PINTO

2º B Av Ex

MÁRCIO BRUNO TAVARES ALVES

2º B Av Ex

PAULO MÁRCIO DE OLIVEIRA NETO

2º B Av Ex

RODRIGO LIRIO PEDROSO

4º B Av Ex

FÁBIO DA SILVA SCHULTZ

4º B Av Ex

LEANDRO DE FREITAS MENDONÇA

4º B Av Ex

YURI ROBERTO CONCEIÇÃO FREITAS

4º B Av Ex

THOMÁZ NICOLINI BEZERRA

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

PATRICK PEREIRA SANTOS

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

MATHEUS ROCHA BARRETO BARRA

7º BPE

MAICON SOUSA AVILA OVIEDO

22º Pel PE

JOÃO ROBERTO MACÊDO DE SOUSA

B Adm Ap CMP

WILIAM DANTON COMPAGNONI

7º BIB

MICHELL PEREIRA VIEIRA

15ª Cia PE

DANIEL FERREIRA DA SILVA

3º BIS

FELIPE AUGUSTO FERRARI

15ª Cia Inf Mtz

CARLOS GUIMARÃES SILVA NAZARIO

15ª Cia Inf Mtz

DANILO DE SOUSA BATISTA

3º B Av Ex

LEONI MARTINS BUENOS AYRES

Cia Cmdo 4ª Bda Inf L

RAIAN OLIVEIRA SILVA

17ª Cia Inf Sl

LEONARDO PIMENTEL MENEZES

6º BPE

GUSTAVO DANTAS DA SILVA

32º BIL

WALLACE GABRIEL FERREIRA

16ª Cia PE

SILAS TIBIRIÇÁ DOS SANTOS

36º BI Mec

CARLOS AUGUSTO PASCARETTA ROCHA

BCSv/AMAN

FERNANDO AUGUSTO DOS REIS SANTOS

CA-Leste

PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA

Cmdo AD / 1

AO POSTO DE 1º TENENTE , OS 2 º TEN

GEOVANE RIBEIRO DE LIMA VICTORIO

24º BIS

PEDRO DE CASTRO ANDRADE

24º BIS

DIEGO DE OLIVEIRA BARROS

36º BI Mec

EDUARDO BORLINA MOREIRA DA SILVA

36º BI Mec

IGOR TORRES DE SOUZA

36º BI Mec

LENNON SILVA GUIMARÃES

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA JÚNIOR

Cmdo Fron R NEGRO / 5º BIS

KEVIN BRAGA FERREIRA DE LIMA

51º BIS

GUILHERME SCANTAMBURLO MUNIZ

51º BIS

ANDRÉ FELIPE FREITAS ROSA

51º BIS

EDUARDO GARCIA BRAGA DOS REIS

52º BIS

WANDERSON FREITAS DOS SANTOS

52º BIS

RICARDO LIMA DURAN JÚNIOR

52º BIS

HEWERTON PAULO LIRA DE CARVALHO

54º BIS

JÚLIO CÉSAR DE OLIVEIRA MATOS

54º BIS

PEDRO EHRICH VASQUES RAMOS

50º BIS

DAVID DANIEL PARIZOTTO

50º BIS

MOYSES DA SILVA DE PAULA

25º BI Pqdt

LEANDRO ORLANDI DE OLIVEIRA

26º BI Pqdt

MARCUS ALEXANDRE PORTELA PEREIRA

26º BI Pqdt

CALLEBE FERREIRA SOUTO

27º BI Pqdt

RAPHAEL PORTO ALVES

57º BI Mtz (Es)

RAFAEL THOMAZ

57º BI Mtz (Es)

IGOR ALVES LOMBARDO PEREIRA

57º BI Mtz (Es)

THIAGO DE ALMEIDA RIBEIRO ALBUQUERQUE

44º BI Mtz

YAGO BRITO ALMADA RAMOS

58º BI Mtz

RENATO MARQUES PRADO DOS SANTOS

59º BI Mtz

RAFAEL DA SILVA MENDES

Cmdo Fron ACRE / 4º BIS

DAVIDSON CHRISTIAN DE ALCÂNTARA SOUZA

72º BI Mtz

RAPHAEL FRANCO NICODEMOS NORONHA

2º BI Mtz (Es)

MATHEUS MORENO BALMANT

62º BI

ANDREI CARLOS KOPROWSKI

20º BIB

DAHIL CERVO CALDERARO

19º BI Mtz

NELSON MONTEIRO DE CARVALHO FRIZON

19º BI Mtz

RAFAEL HINKELMANN PADILHA

3º BPE

BRUNO BASTOS SILVA

CIAvEx

RENAN REZENDE FERNANDES

CIAvEx

RAFAEL DE SOUSA BATISTA

61º BIS

DOUGLAS ROBERTO BARBOSA DE SOUZA

61º BIS

CAIO DE SOUZA ALVES

18º BI Mtz

KAIAM COELHO BARRETO MARQUES

19º BC

HERBERT HENRIQUE DO NASCIMENTO

19º BC

FABIO MOREIRA TESSARI

2º BIL

THOMAS WILLIAM REIS CASTRO

2º BIL

PABLO AMARAL SOARES VECINA

28º BIL

JOÃO PAULO RIBEIRO DE SOUZA

28º BIL

GIOVANI CHAVES NETO

37º BIL

CÉSAR AUGUSTO QUEIROZ ZAMPARO

37º BIL

JHONISSON APOLINÁRIO CAVALCANTI

4º BPE

MOISÉS LUIZ DE OLIVEIRA

4º BPE

ARTHUR LUIZ GOMES DE ALMEIDA

4º BIL

ANTONIEL TOLEDO RIBEIRO

4º BIL

VINICIUS FERREIRA BARRETO

1º BIS

YURI SOARES ALBERTASSI INÁCIO

1º BIS

YURI SOARES DE CARVALHO

1º BIS

CÉSAR SOMAVILLA

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

WESLEY ÂNGELO CARVALHO DO ROSÁRIO

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

LEONARDO QUINTANILHA RODRIGUES

Cmdo Fron AMAPA / 34º BIS

DOUGLAS WILLIAN DA SILVA

7º BPE

DANILO MATHEUS MOREIRA CARVALHO DE ARAÚJO

7º BIB

PAULO ROBERTO ARAUJO D'AVILA SANTOS

7º BIB

PEDRO COSTA NEVES

33° B I Mec

SAMUEL ALVES DE PAULA

3º BIS

ALAN TAVARES GURJAO

3º BIS

RODRIGO SOUZA FERREIRA DE OLIVEIRA

3º BIS

NÍCOLLAS HADADE CRISTINO BELFORT PEREIRA

34° B I Mec

MAURÍCIO TRAVASSOS BERGAMO

30° B I Mec

GUILHERME SENE GUEDES

32º BIL

THIAGO RODRIGUES PIMENTEL DE PAIVA

32º BIL

VENANCIUS PENEDO CAMELO

Cia Prec Pqdt

NICOLAS SASSO DE VARGAS

2º B Fron

MICHEL WESLLEY GALVÃO DE JESUS

2º B Fron

ALEKSANDR ANDRADE FERREIRA DE ABREU

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

HUGO RENNAN GUEDES DE CASTRO

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

DANILO DE FIGUEIRÊDO CORREIA SENA

Cmdo Fron SOLIMÕES / 8º B I S

ARTHUR LOURENÇO AMARAL DE ALBUQUERQUE

2º BIS

RAPHAEL PAQUIELA LIMA

2º BIS

DAVI FILGUEIRA MACHADO

71º BI Mtz

THALISSON FELIPE FERREIRA NEVES

71º BI Mtz

GUSTAVO RAMALHO DANTAS CAMINHA

EsEFEx

ITALO JOSÉ SANTOS VASCONCELOS

EsEFEx

FELIPE GAMA DA SILVA

EsEFEx

MURILO LIMA HELLRILG

EsEFEx

MARCUS VINÍCIUS TOMAZ ADÃO

41º BI Mtz

BRUNO SERRANO NEREGATO

41º BI Mtz

RICARDO AMARAL ALVES

41º BI Mtz

BRUNO MACIEL RIBEIRO

53º BIS

VINÍCIUS BRUMATTI PINHO

53º BIS

WARLEI PEREIRA DA SILVA

31º BI Mtz

IAGO ANDRADE PINTO DE MENDONÇA

2º BPE

IGOR PINHEIRO

2º BPE

VALDIR BASTOS CAMPÊLO

23º BC

GABRIEL MARCIANO DA SILVA

BGP

GUSTAVO FURTADO SÁ CORRÊA

BGP

CAÍQUE DANTAS DE MOURA JESUS

BGP

KAMILLO DA SILVA TOMELIC

17º B Fron

BRENO ZAMPIER QUINTÃO FERNANDES

17º B Fron

CARLOS TADEU NUNES CHAGAS

17º B Fron

VINICIUS FLORENTINO LEITE

1º BI Mtz (Es)

BRUNO ALENCAR DOS SANTOS DA SILVA

1º BI Mtz (Es)

RAFAEL SAMPAIO FAGUNDES DE OLIVEIRA

1º BI Mtz (Es)

MAXWEL BARBOSA DA SILVA

9º BI Mtz

NILSON LUIS DA SILVA NETO

14º BI Mtz

GUTEMBERG NICACIO DA SILVA

14º BI Mtz

PEDRO AUGUSTO SILVA PONTES

14º BI Mtz

CAUÊH BRANCO DE CRISTO

11º BI Mth

RENNAN ELIAS DA SILVA LIMA

13º BIB

SAULO DE TARSO DOS ANJOS FREITAS

13º BIB

HUMBERTO VITOR ALCANTELLADO PIRES COSTA

63º BI

RICARDO HENRICK SANTOS CAETANO

22º BI

RENAN MOISINHO DE MORAES

22º BI

ULISSES VICENTE DA MATTA

22º BI

DANIEL RODRIGO RAMME

ESA

LUCAS SILVEIRA DE OLIVEIRA

ESA

KELVIN CARDOSO MADEIRA

EsPCEx

PHILIPPE ALMEIDA MOURA AMORIM

35º BI

HUGO EMERICK PADILHA DO CARMO

47º BI

CAIO CRUZ DOS SANTOS

15º BI Mtz

PEDRO MARCELO QUETZ

5º BIL

JOÃO GABRIEL DOS SANTOS FREITAS

5º BIL

CARLOS GUILHERME DE SOUZA AYRES

5º BIL

GABRIEL DE FREITAS FIRMINO

6º BIL

MATHEUS CURSINO AZEVEDO DE OLIVEIRA

6º BIL

FLÁVIO DOS SANTOS JUNIOR

1º BPE

THIAGO HENRIQUE DE SOUSA OLIVEIRA

1º BPE

GUSTAVO GUIMARÃES DE LIMA

BPEB

RODRIGO LIMA DA SILVA SANTOS

BPEB

DIOGO DE ARAÚJO CLEMENTINO

BPEB

RODRIGO SACHETT MEDEIROS

Cmdo Fron RONDONIA / 6º BIS

MARGEL DUARTE COSTA

Cmdo Fron RONDONIA / 6º BIS

TOMÁS ANDRÉ SCHOELLER BORGES RIBEIRO PAIVA

Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS

MÁRIO MARCELO ARAÚJO CABRAL

Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS

RÔMULO MORAIS LIMA

Cmdo Fron RORAIMA / 7º BIS

Veja aqui os Oficiais promovidos das demais Armas, Quadros e Serviços
Merecimento ----- Merecimento em vaga de Antiguidade ----- Antiguidade ----- Capitães e 1.º Tenentes


LEGIÃO DA INFANTARIA / BRASÍLIA - LEGIÃO GEN SILVA NÉTO

CopyRigth © 2003/2019 - Todos os direitos reservados